Парапланерная школа и клуб
Поиск Скрыть поиск

В продолжение вчерашних полётов...

Рискованным решением оказалось сегодня 27. декабря поехать в Юки, при прогнозе 2-4 м/с, но оно оправдялось !!!


В продолжении вчерашних полётов...
Рискованным решением оказалось сегодня, 27. декабря, поехать в Юки, при прогнозе 2-4 м/с по виндгуру. Однако прогноз на ара.расп, показывал, что будет дуть чистый западный ветер 4-6 м/с (без осадков).
В 8 утра выехали из Риги, по дороге разочаровались тем, что ветряки на пути практически не крутились, добрались до закусочной в Заки, поели. Проезжаем до берега, а там ветер !!! Но сыро как то, моросит :)

Бысто хватаем снарягу, переодеваемся, обуваемся и летать !!! Ура-а-а-а !!!
Я и Саня взлкткли первыми, Арманд немного замешкался, но вдруг пошёл дождь. Хм... Недавно у нас уже было такое, дождь заканчивается и ветер с ним тоже. Я для себя выбрал лететь пока сильнее не промокну, а радовало то, что впереди был просвет. Налетали около 30 минут, всё-таки приземлились и спрятались от дождя, который скоро прошел.
Весь день ветер был 5-6 м/с, местами достигал 8 метров, немного косил с юга, было трудно лететь маршруты в сторону самого Юркалне, поэтому мы туда не ходили. Зато при первой попытки набрать высоту над лесом, когда я только подлетал к кемпенгу и горке, на ней сидела рыжая кошка. Подлетаю ближе, смотрю, а там лиса. Красивааааяяя! С хвостом! Ветер ещё не раздулся и я летел на уровне горки, а лиса бежала от меня, но почему-то вдоль горки и я смог её близко рассмотреть во время бега :) Красотищща!

 

За день налетали 5 часов, поделали кое-какие трюки, Арманд учился касаться земли рукой, Саня специализировался на винговерах и сделал Хелик на посадке с полным доворотом крыла, да и я тоже что-то там делал.

 


Z-svētku lidojumi turpinās Jurkalne 27/12/2008 15
Комментариев: 1
    Made by kalichava