Парапланерная школа и клуб
Поиск Скрыть поиск

Первый полёт

Наконец-то пришла долгожданная смска с сообщением о хорошей погоде и занятиях на поле. И с самого утра ощущение какого-то особенного дня.

Привычный маршрут на велике по весенней слякоти Штиротава-Румбула, и первая при встрече фраза Миши: "Ну, что? Готова?". В ответ на мой энергичный утвердительный кивок: "Тогда бери ю-турновское крыло, и отрабатывай прямой старт. Через пол-часа получите с Сандийсом инструкции и ценные указания".

    *  *  *

Концентрированное счастье. Какая-то нереальная радость. Свист ветра, попавшего в сетку строп. Чувствуешь увеличивающуюся волну восторга, хотя, казалось, что ещё бОльшим эмоциям просто негде помещаться у тебя внутри. Запах солнца сквозь весенние облака. Немного смятение и такое чуть смешное неверие: летишь. Сам. Первый раз. Нет, не так... Летишь!!!! Сам!!!!!Первый раз!!!!!!!

Ну что тут можно добавить?  У меня больше нет слов. Я, конечно, обещала Мише&Co накатать целую статью про первые впечатления... но, ребят, вы же сами понимаете - сейчас могу только прыгать и вопить от восторга :)

А ещё ощущается огромное чувство благодарности людям в моей жизни, открывшим и подарившим этот мир полётов и потрясающих эмоций. Спасибо вам, сами-знаете-кто! ;)

  *  *  *

Не, все-таки  чуть расскажу про сами полеты: сегодня мне удалось сделать два вылета. И первый раз всё получилось, по словам Мишы, замечательно - правильно вывела крыло, ровно держала курс при затяжке, чуть покрутилась, аккуратно села точно на старте. В общем, как гритца, сам себя не похвалишь...
Но второй раз всё произошло с точностью до наоборот. Мало того, что старт был не очень-то, мягко говоря, симпатичным, так еще при приземлении уже видела, что перелетаю место посадки и попадаю прямо на взлётную полосу, покрытую кашей из снега и жидкой чёрной грязи. А-аа! Спасая параплан и выискивая кусочек пространства почище, совсем забыла про то, что надо затормозить крыло. Ну, и разумеется плавненько приземлилась прямо на пятую точку под крики Миши: "Тормоз! Тормоз!".  ..Хм-мм, вот думаю, это он подразумевал, что надо срочно выжимать тормоз, или всё же, охарактеризовал меня?.. Наверное, и то и другое :D
Комментариев: 6
    Made by kalichava