Парапланерная школа и клуб
Поиск Скрыть поиск

Jurkalne Paragliding 31.12.2011 +Photos, +VIDEO

После долгих размышлений ехать или оставаться дома, было принято правильное решение испытать удачу и поехать летать в Юркалне. Был отличный день, ветер в 11 м.с. оседлали и даже засняли видео.

В кратце дело было так:

Около 3 часов ночи я выехал из Даугавпилса с увереностью того, что прогноз на 31-е отличный и что нам получиться полетать в этот день. К семи утра я уже был в Риге где меня должен был встретить Юргис и Лаурис. Так и получилось. Около 8:30 мы пакинули Ригу и направились в сторону Юркалне.

К 10 часам утра, подьезжая к побережью нам удалось созвониться с Батей, который с Рихардом уже были в Закьях. По телефону звучал не вдохновляющий голос, ветер, по словам Рихарда был 1.5 метров в секунду на краю обрыва. Первая моя мысль была такая, - наверное туча, которая как раз засыпала нас снегом в дороге влияет на ветер, нужно подождать и надеяться что ветер поднимется. Мы принимаем решение ехать в Закьи и как только добираемся до туда видим странную картину. Ветер есть, и, на первый взгляд кажется сильным. Так и было, Батя стартует, ели ели пробивается против ветра, но принимает решение приземлиться скорей, так как висеть на полностью выжетом акселе не так приятно. Зато к тому времени он был единственный кто уже полетал.

Ветер дует сильный и кривой. Решение ехать в Улмалэ. Пока мы собираемся и добираемя до берега, ветер стихает снова, и теперь с 11 м.с. до 3.5. Снова туча, снова нужно ждать. После полу часа ожидания включается супер ветер, 6-7 метров в секунду, ещё через пол часа ветер поднимается  до 11 .м.с. и так продолжается весь день.

Результаты дня смотрите на видео.
Jurkalne Paragliding 31/12/2011 12
Jurkalne Paragliding Latvia 31.12.2011 feat Adrenalins.lv
Комментариев: 5
    Made by kalichava