Светящиеся тазики 1 мая

1 мая было отмечено массовыми полетами в Крустпилсе. После слов Армандо в минифоруме, никто не хотел себя признавать пенсионерами. День только начался, а Минтон уже кричал: «база 1700 м»!

Светящиеся тазики

1 мая было отмечено массовыми полетами в Крустпилсе. После слов Армандо в минифоруме, никто не хотел себя признавать пенсионерами. День только начался, а Минтон уже кричал: «база 1700 м»!  Этот праздничный день был отмечен первыми термальными полетами учеников. Их было двое: Влад и Дима. Клаудиуса считаю уже пилотом. Все трое  без варика крутились на высоте выше 1 км, потом замерзшие и довольные светились как начищенные медные тазики.

 Но главным тазиком оказался Лёха. Самый пик погоды был потрачен на поиски «минуса» в лебедке Юргиса. Он стартовал примерно в 3 часа, как бы очень поздновато. В 17,30 стали собираться, с маршута вернулся Лаурис,  Минтон и все отсальные улетевшие, тут мы хватились «А Лёха где?» телефон молчит, в воздухе Юргис по рации его зовет-не отзывается. Что делать? Немного тревожно... Мы с Артурой решили выждать, поехали в кафе и в 18,40 позвонил Лёха: «Я только что сел на ж/д вокзале в Резекне». Вот маханул! 90 км по прямой. И как он держался в воздухе после, казалось бы, окончания термички??? – большой вопрос. Еще больший вопрос – как попасть в Ригу? Автобус и поезд крайние ушли. Спас его наш Имант из Резекне – между Вилянами и Вараклянами мы забрали еще один светящийся медный тазик. Рот до ушей, зубами впился в свой утренний гамбургер и рассказал, как он шокироавл местных детей несуразными вопросами « Что это за город?»

Фото с  Лехиного полёта.


Лёха. Krustpils-Rezekne 15
Komentāri: 3
    Made by kalichava