Paragliding in Pushkar (Rajastan)

После Бир-а, Саша и Катя отправились в Панчгани, а я немного изменил планы и отправился посмотреть и полетать в новых местах невероятной индии. С 29 Ноября по 7-е декабря я провёл в Раджастане.

После путешествия на toy-train, и overnight train до Дэли, мы (Я, Диди (пилот из австрии), Ракеш (местный пилот из индии) и Симона (начинающая австрийская пилотесса)) сели на sleeper автобус до Пушкара и за ночь добрались до Пушкара, что находится в регионе Раджастан.

Раджастан один из самых бедных регионов индии и это сразу-же заметно по поведению местных жителей. Дети постоянно просят 10 рупий, взрослые ведут себя странно, пытаясь заработать на туристах хоть чуть чуть денег. Но в целом Пушкар известен как священный город на берегу священного озера, где каждое утро проходят церемония Puja. Местные жители очень настойчиво пытаются продать туристам цветки розы для того что бы кинуть их в озеро.

Улицы Пушкара постоянно наполнены туристами. Очень много туристов из Израиля и Испании, так что на улицах можно попробовать израильский Фалафл из местного Хумуса. А так же специальные Раджастанские пироженные и знаменитый молочный коктель Special Lassi. В ресторанах можно заказать местный Tali, который знаменит необычными круглыми лепёшками.

Пушкар со всех сторон окружен горами от 200 до 500 метров, на востоке и западе это два длинных хребта, высота которых от 400 – 500 метров, а рядом с Пушкаром есть две невысоких горы, по 250 метров, с которых мы пытались слететь вниз немного задержавшись в слабых термиках. Погода нам подарила очень жаркую неделю, было очень жарко и в воздухе постоянно висела дымка, так что с полётами нам не сильно повезло. Место старта в Пушкаре довольно сложное, много камней и растительности, есть место только для одного параплана, так что стартовать приходилось по очереди. С посадками тут проблем нет.

Пушкар так-же знаменит своими сафари на верблюдах. Так что раз с полётами у нас не получилось, мы отправились в двух-дневное путешествие на верблюдах по пустыни. Управлять верблюдом не так-то и просто, но сравнимо с полётом на параплане, - нужно всё время держать напряжение на клевантах. Забавно так-же бежать на верблюде, сравнимо с ездой на лошади, но всё-же это совсем другое ощущение. Мне попался молодой верблюд Free Spirit, управлять которым было сложно, как любой свободный дух он сам знал куда он хочет идти и какую скорость держать., приходилось проявить характер что бы заставить его двигаться в нужном направлении и держать скорость.

Отличное место проживания отель Moon Cafe Old, где есть комната на дереве, которую мы и снимали и от куда отличный вид на город. Каждый вечер мы наблюдали закат с дерева, так сказать с первых рядов.

7-го числа мы отправились в новое место под названием Манду и регионе Мандия Прадешь, но рассказ об этом месте будет в следующей статье.

Макс,
Incredible India, 2010 - 2011


Komentāri: 5
    Made by kalichava