Небесах Пиенавы 2008-05-11

11 мая, в воскресенье, мы всей честной компанией отправились летать над пиенавскими просторами. В самой Пиенаве к нам, как пчёлы на мёд, подтянулись местные зеваки и желающие покорить небеса.

Первое плюс второе плюс третье в результате дало целую парапланеристскую тусовку, и буксировочная машина колесила вперёд-назад по всем дорожкам: затягивали тандемы с визжащими и более хладнокровными пассажирами и сами обрабатывали термики и показывали в воздухе высший пилотаж.

В начале дня нашей целью было красиво полетать в термиках. План был достойно выполнен – прежде всего стараниями тех тружеников нашего цеха, кто умудрился долго и успешно сопротивляться силе земного притяжения. Своих героев надо знать по именам, и вот они: Райво (Райво у нас пока один, единственный и неповторимый!), Арманд (Чижик-пыжик, где ты был? В поднебесье... неужели водку пил???), Андрей Семов и Янис Берзиньш. Урр-ра, товарищи, урррааа!!! Всех на доску почёта!

Но мы на этом не остановились, идём на перевыполнение плана! Начала тандемная свистопляска, в тот день тандемов было ...-надцать. Больших и маленьких, толстых и тонких – всех оторвали от приевшейся земли. Если так и дальше пойдёт, у пиенавцев есть все шансы быть прославиться на всю республику или даже попасть в буржуазную Книгу рекордов Гинесса как посёлок с самым большим количеством жителей, на собственной шкуре испытавших, что же это такое – параплан и как на нём летать. Чего мы им и желаем, только дай нам, Боже, силы, поднять всех в воздух!

И этого было мало! Наши небесные богатыри – Петруха и Ниндзя – продемонстрировали завидную силу рук, холодный расчёт и отточенную технику, чем порадовали суровые сердца пилотов и глаза сторонних наблюдателей. Один срыв крыла (по-умному – \'full stall\') следовал за другим, так что даже стоявшим на земле хотелось придержаться за что-то, твёрдо стоящее на земле, чтобы не кружилась голова.

За небывалой страдой наблюдал наш острый на глаз и наблюдательный достопочтенный господин фотограф – Юрис по фамилии Калниньш. Он со своим уловом тоже метит в ударники сезона.

Фоторепортаж к стенгазете ниже

 Господин Йетти
(рассказу Мохнатого внимала и с йеттийского языка переводила Дочь полка)


В небесах Пиенавы 11/05/2008 36
Komentāri: 2
    Made by kalichava