Мы вчера были в Юркалне. 18.06.2008

Всё начилось с бумажки, говорящей о том, что во вторник не будет света в доме. Я заглянул в прогноз, показывало что в Юркалне будет дуть 5-6-7 метров и к обеду ветер повернет немного.

Опасения мои были связанны с тем, что, как это бывает, приезжаешь на берег, а там дует 16 м.с. и летать в такой ветер не очень комфортно .)

18.06 в 8 часов утра мы уже с парапланами сидели в машине которая двигалась в сторону моря. Я, Саня и его братуха, По дороге туда, мне, честно признаюсь, было страшно смотреть в окно, потому, что везде ветер сильно качал деревья и облака плыли довольно быстро, вообщем, думал что ветер будет дуть слишком сильный. Но к 11 часам мы уже были на берегу "Veca Baka", я побежал к краю обрыва почувствовать ветер и.... Ура, мы не промахнулись! Дуло хоть и сильно, но не запредельно, можно летать!!!.

Мы распаковываем крылья и в воздух. Старт и низу и такой лёгкий, что как только ты подходишь к обрыву тебя, как на лифте, моментально поднимает вверх. Но сила ветра такая, что лучше сразу отойти от склона, вероятность оказаться сдуты равна 100%, если летать там где не стоит при таком ветре, акселератор всегда в работе.  

В этот день мы налетали около 5 часов, сделали 2 небольших маршрутика на 3-5 км, но самое главное, этот день мы посвятили упражнению, когда ты летишь настолько низко, что касаешься рукой пляжа, а потом снова возвращаешься в поток. Такой манёвр у меня получился всего 10-12 раз за день, видел и у Сани несколько замечательных скольжений по пляжу. Бывало даже что это получалось со звуком шуршания "музыкального песка". 

Летний день выдался на славу, смотрите ниже фото.

Саня и Макс.


Jurkalne 18/06/2008 18
Paragliding Jurkalne - Wagas
Komentāri: 2
    Made by kalichava