Italia news

15 августа. 9ч 30 мин. Аэропорт «Рига». Все в сборе. В аэропорту встречаем Ирину А., очень удивились, но оказалось все романтично: она летела вместе с нами в Венецию просто погулять и надышаться венец

Прилетели, жара за 30-ть, духота. Забрали бусик Reno Traffic, заранее зарезервированный. Бус новье, пробег 6600 км. Поехали на место стоянки рядом с городом Belluno, в деревню Garna. После перелета проголодались, решили ехать в город поесть и сразу закупиться продуктами. Не тут-то было... Едем и наблюдаем, что все, буквально ВСЕ, ЗАКРЫТО. Недоумеваем, ни один магазин, ни заправки, ни одна пицерия не работает, людей на улице нет. В самом центе видим итальянку на велике, остановились, Робчик к ней: “Do you speak English?”, а она от него,как от огня. Мол, только по итальянски и все тут. Я открываю окно и кричу Роберту: «Ты спроси supermerkato –она поймет, что это магазин». И тут она так спокойненько говорит по-русски: « А!, так вы говорите по-русски!» И на читсом русском объяснила нам, что в Италии 15 августа очень большой праздник и все закрыто, так что шансов у нас поесть мало даже в ресторане. Короче это была женщина с молдавскими корнями. Потыркались, потыркались по барам и пицериям – все закрыто, есть уже ОЧЕНЬ хочется, как никак уже 6 вечера, тут Айгар вспомнил, что Кришу в Латвии дал целую кучу банок самодельной тушенки из дичи и 5 литров спирта для его горелки. Вот кого надо вылавливать! К тому же у него сегодня день рождения. Звоним, а он, нехорошая такая скотинка, в Словении по национальному парку бродит с Катей! Вот так! И побоку ему наш голод и его день рождения – ему хорошо там, в дебрях парка. Короче, на родину его потянуло нашего Йети...Выбор у нас невелик. Едем в кемп, там уже Илмар подъехал. Мы к нему, так мол и так, голодные как волки, спасите, помогите. Ну Лэа (жена Илмара) нам сварила макарон, бутеброды и все такое, мы сганяли в местный бар за вином, жизнь наладилась! Приехал Марек с семьей, сальца привез, вообще все стало в розовом цвете. А потом пошел сильный дождь, очень сильный! Сидели под тентом, смотрели кино, пили пиво, ждали именниника. Не дождались... Эта скотинка приехала поздно ночью.

16 августа. Утром все прояснилось. Надрали уши Йети, отругали его, взяли слово, что он исправиться и поехали закупаться в супермаркет, на это ушло 2 часа. Приехали и сразу на старт – погода шепчет. Первого запустили Криша, он сразу в облака залез, дали ему полетать немного, разведать обстановку и стали запускать одного за другим перворазников. Со стартами более-менее у всех хорошо, термичка нежесткая, покрутились кто сколько сумел и на посадку – к официальному посадочному полю тоже надо привыкнуть. Не все смогли угнездиться на нем (оно маловато), кто-то не долетел, кто-то перелетел – перворазники они и есть перворазники. Особой точности от них никто и не ждал. У всех глаза горят – оно и понятно, хотят налетаться вдоволь. Пообедали и опять на старт. Ветра почти нет. Небо закрыто облаками, термички почти нет – только очень слабые пузыри у склона. Но в далине были устойчивые потоки до +2 м\\с и поболтаться можно было... сюрприз нас ждал на посадке... При такой спокойной погоде у склона, над посадкой ветер не давал пробиваться вперед. Некоторым пришлось сесть с недолетом в полях. Но все хорошо, все давольны. Вечером лекция по термальным полетам и празднование дня рождения Криша. На завтра погода не шепчет – поедем гулять по Венеции. Ждите новостей!


Italia news 14
Komentāri: 3
    Made by kalichava