Indija 2016 (Mišas stāsts) + BILDES

Итак, начну!

Дели, утро раннее, смог, ароматы. Нас встретили в аэропорту с бумажкой "Mr. Adrenalins.lv", что в общем-то было почти правдой. Но вместо заказаного буса были 2 Toyota inova, (началось!!! Здравствуй Индия!) пришлось самых коротких садить на третий ряд, рюкзаки горкой на крыше. Самыми короткими оказались Криш, Насяльника и Айвар. Сложили ноги как у кузнечика и поехали, ехали 13 часов с паузами на возобновление кровообращения у кузнечиков. После ночного перелета дорога показалась ну ооооочееень долгой. Ладно, доехали и Слава Богу!
Заселились не так как планировалось, 3-им пришлось искать жилье самостоятельно, в результате чего образовалась коалиция неудовлетворенных сервисом. Бороться с индийской необязательностью желаете? Пожалуйста, все возможности! Хозяин гостиницы Сочин все такой же вороватый, не женат. Первый день нелетный ввиду игры в гольф местной знати в 40 км от нашей деревни. Ну, типа, а вдруг прилетит кто и бомбу кинет? А тут игра в гольф в самом разгаре. Непорядок, надо запретить все полеты. То же самое произошло через день по поводу приезда примьер-министр Индии в наш штат Химачал Прадеш. Всем птицам было запрещено клюв раскрывать, не то что летать...
В общем на данный момент 4 летных дня. У нас 2 группы: продвинутая (Саня Михайлов, Митрич и Айвар), летают под присмотром Криша уже по 120 км, см. Треки на xcontest.org. Вторая группа: остальные, учатся делать первые маршруты в горах, треки там же. Боремся за место Латвии в мировом зачете. Пока 7 место.
Погода супер, но каждый день разная. Вторая группа летает по точкам, выполняя конкретное задание дня. Вечером разбор полетов, стартов и посадок и анализ каждого трека. С каждым днем чувствуется прогресс. После выполнения задания свободный полет, если есть силы и желание. В воздухе по 3-4 часа, у продвинутых больше, заезд на старт один раз, иногда 2. Термиков как грязи, но с учетом выполнения задания надо уметь "выживать". После четырех дней полетов подустали, часть группы поехала на теплые источники, часть в Драмсалу, часть на старт. Криш вчера на массаж ходил, выжил!
В первый выходной день поехали на местном чих-пыхе (ковбойский поезд) в соседний город. В цирке показывают обезьян, так тут был цирк с белыми обезьянами. Главная длинная горилла Дактерис влез в окно женского вагона, там оказывается есть вагон отдельно для детей и отдельно для женщин. Произвел некоторое замешательство в мозгу у машиниста, тот пришел на разборки. Так как наш питон очень понравился местным девушкам, ему было разрешено ехать с ними, ну и нам всем до кучи. Хохот и наш и зрителей! Цирк приехал! Цена билета в цирк (проезда) 10 рупий= 0,14 евро. Потом девушки из вагона нас повели в индийский храм: обувь снять, ноги помыть, краткий экскурс где и как молиться, куда девать просад. Затем городские лавочки, момо, фрукты, покупка металлической посуды на бивак, кстати, они оцениваются не за штуку, а на развес. Кружка стоит (весит) 35-40 рупий, это примерно 0,5 евро.
Второй выходной день занят был лекцией на тему: зачем я пригнездился? Все, кто в Риге не прошел эту процедуру, были подвешены со страховкой на Индийском дереве.
Каждый день тут ЧП. Не у нас. И на старте и на маршрутах. Печальные не буду расписывать. Вчера мимо Лехи просвистел пилот из Москвы на запаске. Удачно приземлился, сам все собрал и вернулся вечером, оказался нашим соседом. Одного из россиян потеряли, кипиш и все такое, оказалось выкручивал на хребте в районе Трейн Стейшен и сдулся в долину Борота. Телефона местного не было!!!!!, рация не брала, потому что за хребтом. Но поздно вечером вернулся на такси, все хорошо кончилось. На старте примерно 150 пилотов. Разного уровня, есть и супер Про пилоты, есть чайники без присмотра. Посидишь на старте день, такого насмотришься! Наш Ивар катает орлов на своем крыле БЕСПЛАТНО!
Встретили в Бире Адреналиновского адепта Маха Дубу, после вояжа на мотоцикле на границу с Китаем, вернулся, летает с Иришкой. Вчера наш Мах набрал в тандеме 4600 м. Смотрите фото https://www.facebook.com/max.duba?fref=ts&__nodl
Будем прощаться, до встречи в на просторах нашего сайта, ждите хороших новостей, всех благ, берегите себя!
Indija 2016 (Autors: Mr. Pakulis) 17
Indija 2016 (Edija bildes) 9
Indija 2016 (vēl bildes) 8
4600 in Bir with Tandem 2016 14
Indija 2016, ieskats
Komentāri: 5
    Made by kalichava