Alicante 2011

Привет всем из солнечной Испании!!!

Прилетели в Барселону без приключений. Нас 18 человек, из них 15 пилотов. В аэропорту потеряли дона Армандо (Арманд)– единственного, кто знает испанский. Он чудом нашелся, мы благополучно доехали до Аликанте, где нас встретил Коля (приятель, живущий там) и расселил нас по квартирам. Встретили Гирта с женой, который приехал на открытие регаты Volvo Ocean Race раньше на несколько дней. Кругосветка Volvo Ocean Race должна стартовать 5 ноября и первый этап кругосветной гонки АЛИКАНТЕ-КЕЙПТАУН.

 

На следующий день мы с Кришем и Колей объехали 6 стартов вокруг Аликанте под разные ветра. Остальная банда гуляла по городу и купалась. Кстати тут тепло: воздух +24, вода +22. Прилетел Маэстро (он отдельно покупал авиобилет), теперь нас 21 человек. Очко.

 

Условия проживания супер! Из нашего окна видно море, во дворе бассейн. А группа Дмитрия Холмогорова из 7 человек вообще живут в 10 метрах от моря в ТАКИХ хоромах! Утром поехали летать. Старт с названием Palomaret находиться в 30-40 минутах езды. Старт широкий с возможностью ТОР-landing под южный ветер. Посадка хорошо видна со старта. Погода включилась до обеда, термодинамик. Сделали несколько заездов. После обеда поднялась база, появились маршрутные пилоты и тандемщики. Ивара и Диану пришлось выгонять из облаков. Полетали все, кроме Криша (он сидел на посадке). День удался на все 100%. После полетов заехали проверить местные сады на наличие винограда, миндаля и гранат. Все очень вкусно. А какой тут фруктовый рынок!

 

Армандо балует жильцов нашей квартиры ресторанным питанием: супы, плов, креветки под соусом из авакадо, жареные бананы, омлеты по утрам, плюс красное, белое и розовое вино по-вечерам с фруктами. Армандо – эта мечта любой хозяйки! (кстати неженат). А по вечерам у нас просмотр исторического сериала “Тюдоры”. Ну разве не рай?

 

Полетали еще один день и началась непогода... ветер и дождь. Время проводим в экскурсиях, Гирт нам провел экскурсию на старте регаты, рассказал много интересных вещей о яхтах и ганках. В следующий день ходили по старому городу, ездили в моторный музей и на шоколадную фабрику, где все объелись шоколада. Во дворе фабрики ростет финиковая пальма с большими и вкусными плодами, которые падают на газон. И никто их не собирает. Этот непорядок мы исправили. По нашему примеру бабушки из Германии тоже присоединились к этому празднику желудка. Основная толпа экскурсантов с непониманием смотрела на людей, которые собирали немытые финики и тут же ела их. Но как радовались Германские бабушки! Невольно вспомнились румыны из Итальянской поездки. И в тот же день, соседка испанка спросила нас: are you from Romania? Кстати Армандо как настоящий румын спит на балконе.

 

Вчера состоялся футбольный матч между нашими пилотами. Матч закончился с умилительным счетом 10:2 и 3-мя инвалидами. Среди них и автор этих строк, который вынужден сидеть и зализывать раны... Сегодня с утра отсавшиеся здоровые пошли играть в сквош. Главное до полетов дожить целыми....

 

 


Alicante 2011 131
Paragliding Alicante - Nov 2011
Komentāri: 9
    Made by kalichava