"Adrenalin`s games" итоги

    В субботу 14 июля состоялась первая попытка провести игры в Юркалне.

    О выводах этой затеи чуть ниже.
    Сразу скажу, что так много парапланов на берегу Заки я не видел никогда. В воздухе одновременно было 14 парапланов и еще несколько стояли готовые к старту. И это при том, что не было парней из «Ультры» и половины «Адреналина».  В этот  день приехали шведы со своей шайкой. Летают они кстати так себе... Позднее вечером они получили нагоняй за нетактичное поведение в воздухе.
    Так вот, приехали мы в ночь с пятницы на субботу, поставили палатки, легли спать. Утром в 7.00 встал по физиологической надобности и вижу – уже 2 крыла в воздухе. Вот ведь не спится людям! Подошел к палатке, где спал Петруха – пнул и говорю «Вы тут спите, а народ летает». А в ответ – типа «не ври, гад, дай поспать». Я спокойно ответил «Спите, спите, но  Петруха – счас именно твоя погода» - реакция была молниеносной! Петруха выскочил из палатки и без всякого утреннего мациона схватил крыло и бегом на старт. С 7 утра и до 9 вечера летали. К вечеру перебрались на берег к старому маяку, т.к. ветер покривел.
    К 10 часам подтянулась основаня масса пилотов. Было выставлено первых три задания: столб, ворота и «шапка». Если с первыми двумя заданиями проблем особо не было, то вот «шапка» показала, что снять ее легко, а вот поставить на место, да так чтобы она не упала не просто. Это удалось первому Кришу и потом мне. Вообще за шапку была борьба, пока ты примеряешься, делаешь разворот и пропускаешь чайников, а в это время кто-то раз! И шапку уже снял, теперь жди пока оденет. Как одели, тут главное не проморгать – потому что снимут сразу. Было азартно и интересно. Жалко, что мало кто участвовал в этом.
    в воскресенье дуло до 15 м/с и мы с Кришем развлекались с тандемами на 2-ух Сигмах.

    Итоги:
    1.В этот день ученик Клавс из Талси впервые налетал самостоятельно 1 час в динамике. И это при условии, что учится  всего 3-ю неделю!
    2. Арманд наконец осуществил свой первый долгожданный полет в динамике! (стропу он тоже первый раз в жизни порвал) Поздравляем!
    3. Криш поставил рекорд: 9 часов  в воздухе!!!
    4. Одно купание с парапланом в море
    5. 2 порванных стропы при сталкновении.
    6. ДЕНЬ БЕЗ ТРАВМ – ЭТО ГЛАВНОЕ!

    Выводы о играх:
    Реально в играх из всех пилотов приняли участие 5-6 пилотов. Очень мало. Это означает, что уровень пилотов не очень высокий. С одной стороны похвально, что пилоты не рискуют выполнять задание, а сдругой стороны чуть обидно, что мы так много времени проводим в Юках, а такие вещи как встать на столб или пролететь в ворота (с моей позиции очень легкие) – мало кто попробывал. Ну, что ж, будем ждать когда уровень поднимется...
    Респект Алексу Кенгури и Янису (Спарни) за участие. Реально молодцы!
    На таких играх помимо участников вокруг летает много простых пилотов. На время проведения игр надо делать доску объявления и повесить схему где кому летать, чтобы не мешать друг другу.
    Хорошую манеру показали шведы – показывать вытянутой рукой (с клевантой) какой стороной облетаешь встречного пилота. Если вдолбить всем  – проще будет летать новичкам.
    Некоторым пилотам надо вспомнить правила расхождения в воздухе, а то неподжентельменски  получается и приходится слушать мат от нежных созданий.
    Всем пилотам вдолбить – тандем ВСЕГДА прав!!! И ему ВСЕГДА давать дорогу, потому что там ПАССАЖИР, который не знает как правильно падать, при условии если тандем выпал из потока.

    Несмотря ни на что, игры  в Юках БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ПРОВОДИТЬ!!!

     


    Made by kalichava