Замечательный день в Юках

Проснулся в 7:00 , глянул в окно. Дуееет...

Звоню Сане, прошу его проверить ещё раз что с прогнозом на сегодня, Саня говорит что все ок. весь день лётный. За нами заезжает Арманд, я беру ещё своего друга Макса как фотографа. Ровно в 8:10 мы выехали с Ильгюциемса и поехали в направлении Юркалне. Через 2 часа мы уже были около Заки, а там... там уже летают, литовцы!

 

Приезжаем на берег, быстренько распаковываемся и в воздух. Ветер 9 м/с и дико кривой, в воздухе уже около 8 пилотов плюс к этотму, несколько ушли на маршруты в сторону самого Юркалне. Мы втроём полетели за ними, для этого направления ветер был просто идеальным, Арманд и Саня легко долетели до Юркалне, и даже намного дальше, легко вернулись и тусовались уже в общей куче пилотов. К тому времени в воздухе уже было около 15 парапланеристов, ваау. Решаем с Армандом идти ещё раз маршрут, ветер уже был более ровным, развернулся и дул ровно с запада. Пролетели почти весь маршрут над всем лесом, динамик был потрясающим! Развернулись у дороги, где-то за Юркалне, летим назад, пролетаем полянку, высота хорошая-лесная, дай думаю сделаю разварот на 360 над поляной, давно хотел такое попробовать в Юках, но все как то не решался. А тут просто идеальные условия! Сделал свой первый разворот 360 в Юках! Ура!

 

Мы долетели до Заки, а там уже и поспокойней стало в воздухе, все налетались, кто отдыхает, кто кушает, а Саня вообще купается. Кто-то из литовцев запутался стропами за старый телеграфный столб. Максим (наш фотограф) спит на солнышке в роторе :)

 

Перекусили и приняли решение сегодня летать до последнего. Поупражнялись в полётах на сверх малой высоте, касались земли подвеской, руками, стояли на перилах, пролетали через кусты, приземлялись и снова взлетали.

 

Итог дня: куча удавольствия, 6 часов налёта, и отличные фотки!

 

Текст: Макс.
Фото: Максим
Пилоты: Александер Каличава, Арманд, Макс

 


Vasaras nobeigums Jūrkalnē 53
Komentāri: 6
    Made by kalichava