Юркалне

    По прогнозу ветер в субботу к вечеру должен был стихнуть. Он конечно стих до 10-11 м/c, но порывы были и до 14 m/c. На берегу целый день сидели литовцы, ждали. Весь день ждали – аж устали.

    Всю дорогу работал акселем до максимума. Порывы нешуточные. Но летать можно. В один из порывов меня сдуло, не точто бы  сдуло - просто выплюнуло и прямо на сосну. За нее попытался схватиться и удержаться, удалось это на 1 секунду, и тут же выстрел дальше в сторону ряда сосен, где и свил тебе гнездо. Крыло пришлось снимать с деревьев. Ира сказала хорошую хороший афаризм: “Адреналинс размножается исключительно почкованием и гнездованием!”  Тут же подбежали, помогли, Алекс дал винчика красного для восстановления сил (что крайне приятно) и пошли есть мясо с вином, которое приготовили Ира и Алекс. Пригласили литовцев за наш скромны стол, познакомились. Хороший вечер получился, приятный. Мы поехали ночевать к Ивару на фазенду в Павилосту, а часть осталась ночевать в палатках на берегу.

    На следующее утро в 9.00 звоню и  Макс сообщает, что все летают вовсю. А мы только встали! Опять проспали... Обидно, мчимся на берег, там в воздухе около десятка крыльев. Летали все, кто больше , кто меньше, даже 3 пассажира удалось откатать в тандеме. Но к 11 часам ветер стих. Стих примерно до 4-4,5 m/c. В воздухе держались те, кто умел держаться и кто летал на продвинутых крыльях. К 15.00 было небольшое усиление на пол часа, кто успел – опять полетал. В завершение дня было общее мужское омовение в бодрящей морской воде. Ксати грибов на самом берегу, как грязи. Жена насобирала – до ночи сидели чистили... Выходные удались!


    Made by kalichava