Юки-заки

Всё сразу началось загадочно...

Миша спросил кто едет в Юки и уехал.. в Литву. Я прикинул, что это отвлекающий маневр и созвонившись с Гиртом договорились ехать, благо на среду был хороший прогноз.Но! Гирт сказал, что нечего ждать завтра, если можно поехать сегодня, может даже успеем полетать. Заехав в Саласпилс, и вооружившись ане..ананем.., вобщем прибором для измерения скорости ветра рванули в Юки.
Вечером полетать не удалось, порывы были до 14 м/с. Заночевали в палатках. Поднявшись в пять утра был немало удивлен развешанным по деревьям Гирта одежде и снаряжению! Оказывается, Гирт встал в пол-четвертого! и решил меня удивить и наловить крылом рыбы. Первое удалось, но рыбы не поймал. (на самом деле при старте получил твист и раскрутив его обнаружил себя над морем в 30 м от берега, до которого не дотянул и открыл
купальный сезон для себя и крыла.) Коллеги пилоты выручили Гирта запасным крылом и сухими штанами, а к часу высохло и его крыло. Несмотря, на эти приключения Гирта тактика о приезде загодя полностью оправдалась и мы отлично полетали (я более 5-ти часов, Гирт около 4-х) и вылетали весь ветер, и оставив припозднившемуся Насяльнику 4 м/с уехали домой, весьма довольные собой и днём.
Юки-Заки 14
Komentāri: 6
    Made by kalichava