Всем привет из Шамони (Франция)

Привет родной клуб! Начинаю писать про новости как все шло.

Приехали без проблем, в Женеве встретили парней-пилотов из Украины (Алексей) и из Молдовы (Олег) и поехали в Шамони. После недолгих дебатов поселились в хостеле за 17 евро. Кухня общая, газ, интернет, душ, электричество есть.

 На следующий день я и Батя пошли восстанавливать физическую форму. Пошли пешком на вершину Бревент 2300 м. Перепад 1300м. Потели, пыхтели, дышали, но взошли. Олег и Леша в этот день летали, погода супер. Парапланеристов много. Но нам было главное хорошо акклиматизироваться перед восхождением на Монблан.

Главная идея поездки: сходить на вершину и по возможности слететь с нее. Планировалось, что я полечу в тандеме с Ваней Петровым, Олеги и Леша - соло. В нашей компании не хватало еще Володи Рундана, который приехал чуть позже и имел задачу только восхождения, и Вани - марафонца, который приехал с 8-дневного марафона из Италии 11 сентября прямо в Шамони.

Во второй день решено сходить с веревками, кошками на ледник пешком. набор 1 км. вечером приготовились и утром вышли все с рюкзаками. Насяльника спал на ходу. и вот результат: спотыкнулся об пластмассовое ограждение на дороге и растянулся во весь рост на асфальте. Повредил кисть правой руки и колено. но поход продолжился, рукой ничего особенного делать не предвиделось. На сам ледник мы так и не успели сходить. По пути ели чернику и бруснику, подпитка витаминами очень помогла. Попался нам сурок- еще тот позёр. Вообще все звери и птицы тут как домашние, чуть ли не с рук едят в дикой природе и человека не боятся.

После тяжелого подъема (перепад более 1 км), после 8 часов ходьбы, решено было спуститься вниз на горном трамвайчике. Спали как убитые. Утром выяснилось, что вчерашнее падение не прошло даром. Кисть распухла и пришлось ехать в госпиталь. В госпитале ничего страшного рентген не показал и вторую половину дня все летали, а Насяльника был одноруким водителем.
Monban 2011, part 1 20
Komentāri: 5
    Made by kalichava