Восхождение

Собиралась написать целый рассказ про

свой великий поход на вершину, совершенный пару дней назад. Но события более свежие - о которых пойдет речь в следующей новости - перекрыли основные впечатления.

Вкратце: в туманный не шибко лётный день Каличава и Макс с подозрительным энтузиазмом заявили, что собираются весь день работать. Я же, чтоб время зря не терять, отправилась совершать восхождение - от гостиницы до старта, что составаляет перепад около 1000 метров.

Три часа до вершины топала по узким пастушьим тропкам, ориентируясь в выборе оптимального пути по оставленным козами продуктам жизнедеятельности. Незадолго до вершины встретился местный старичок, который попутно шел из города с продуктами домой. Рассаказал, что живет с женой по пол-года на горе, и частенько совершает такие походы вниз-вверх. Я в свою очередь поделилась впечатлениями здешнего парапланеризма, а он сочувственно поддакивал, что да-а, мол, погода подкачала. Причем, старичок английского не знал, так же как и я - на хинди не бум-бум. Тем не менее, привалы проходили в активной беседе.

На старте получила горячий джинджер-лемон-ти  с видом на озябшие фигурки парапланеристов и звенящие колокольчики невидимого в густом тумане стада. Вниз спустилась за три часа по серпантину, провожаемая недоуменными взглядами пассажиров проезжающих мимо машин: " Крейзи туристc!" - думали они. А по пути встретились стаи попугаев, мангусты, сотни оранжевых бабочек, и ватага обезьян - из окна транспорта этого всего не увидишь.

 


Восхождение 14
Komentāri: 3
    Made by kalichava