Un atkal Columbija

Мы отчалили из Bucamarangi в Medeline. Езды обещано 10 часов, еще то удовольствие. Время и планшетник Айгара позволяют более подробно осветить наши приключения в Колумбии.

Полеты в каньоне Chicamocha - термалы, но место имеет ограничение по времени ( в 12 часов есть вероятность дульника) и по географии полетов. Вообще XC полеты имеют свою пикантность в том, что полей для посадок, как в Индии или Непале, не так много. Страна гористая, холмистая, покрыта буйной зеленью и проводами. Встретить в зарослях можно всякой твари (боженька постарался). Как нас предупредили местные, если в течении 20 минут после укуса змеи не вколоть сыворотку, можно начинать молиться. Такое знакомство с природоведением нас не очень устраивает, поэтому стараемся садиться в местах, где волосяной покров побрит. На днях во дворе, у входа в комнату, часов в 5 утра была обнаружена божья тварь ( змея) - 1 шт. А спим мы с открытыми дверями и окнами, потому как жарко ночью. В комнате спят 8 человек на двухэтажных кроватях. Теперь на первом этаже никто не живет... Парапланы пакуем в быстрые сумки и храним в отдельном помещении, теперь перед полетом процесс подготовки к полету напоминает работу минера. Все делается осторожно и медленно, чтобы отскочить, если что. Как бы на родину не привезти нечаянно этакую тварь!

Еще мы пережили 2 дня рождения: у Айнара Робежниека и Айгара Балодиса. По сему поводу был небольшое застолье и вечернее посещение местного бара. И не одного... Где бар, там и выпивка, где выпивка - там и местные chicas. Пилоты у нас знатные, можем кое- что показать. Это ничего, что есть небольшая языковая проблема, для этого и существует выпивка. Короче сальса до утра вывела из строя половину наших пилотов. Это ничего, что мы бедрами не умеем вилять как они. Зато есть повод взять тесный мастер-класс у tipikal chikas.

Вообще незнание испанского ставит нас иногда в интересные ситуации. Местное население вообще не говорит и не понимает по-английски. В одном ресторанчике нас обслуживала симпатичная chika. Чтобы показать наш высокий европейский интеллект (ну и понравиться всем хочется), 10 мужиков блеяли, мычали и кудахтали, показывали всяких чертей с рогами. Представление имело успех, потому как chika хохотала. При посещении больницы (был повод) сбежался весь персонал посмотреть на белого gringo чисто поржать - вот ведь чудо! он не знает испанского! Язык жестов пока выручает. В баре, я имел премилую беседу с обкуренным шефом уличной музыкальной группы. Мы обсудили жизнь, проблемы руководства, он рассказал, что 3 года пел на улицах Стокгольма и что там очень холодно. Беседа напоминала сцену из фильма "Национальные особенности русской охоты" Кузьмича с фином. Наша сцена тоже заснята на видео, ждем приглашения на получение Оскара.

На базаре чуть слюной не захлебнулись при виде такого количества спелых фруктов, но тесновато и люди неулыбчивые. Обильная слюна исчезла в мясном и рыбном павильоне и непонятно, как в такой жаре паразиты не заводятся. В костеле, смотрели как крестили детей.. Вроде бы католики, но все по другому: само священнодействие, убранство в церкви, одежда прихожан и главное веселая, радостная, непринужденная атмосфера. И вообще, путешествовать с парапланом - это ЗДОРОВО!

Чтобы не сложилось впечатление, что только я отдыхаю, пару слов от всех пилотов:

Aigars

Labākais veids, kã nosvinêt dzimśanas dienu, ir to izdarīt Columbijas salsas klubā kopã ar vietèjiem/-ām. Un lidot kopā ar putniem.

Batja

Columbija rullē iellejot Medellines rumu ;)

Aigars Kraulis

Ļoti patīk, pietrūkst valodas zināšana, ideāla vieta kur pārziemot.

Ainãrs

Jā, ir kruta braukt kopā ar draugiem uz Kolumbiju svinēt dzimšanas dienu! Priekš janvāra šeit ir nepieklājīgi karsti! Ja blakus kanjona landingam nebūtu tecējusi upīte, kurā iegremdēties (ar vietējã instruktora/gida svētību), būtu izlaidis garu!

Inga

Beidzot janvārī ir silts.... augļi fantastiski, nopērc un nezini kā garšos, kāds pārsteigums gaida iekšā...

"Gulbenes Moto" Aleksejs Kuzmins un Arnis Baldonis

Здесь всё как у нас на родине . За ИСКЛЮЧЕНИЕМ, что здесь лето и лётная погода каждый день, фрукты и овощи, хотя половину не знаем названий, ČIKAS зажигательно умеют танцевать сальсо(цо) и народ очень жизнерадостный. А так всё как у нас

Normunds

Vasara, augļi, smaidīgi cilvēki, un lidojumi katru dienu. Win-win! Daudz kas jau pieredzēts (pirmais top-landing, pirmais face-landing), un daudz kas vēl priekšā. Viss forši, mājās negaidiet!


Columbija 2014, part 2 46
Komentāri: 6
    Made by kalichava