Три дня из жизни. Двадцатые числа июля.

    Рассказ Первый : Начало.

    Из чего собственно это получилось... Звонок. Привет. Прогноз. Летим? Не могу. А ты подумай... Летим! Ночью девятнадцатого после Румбулы выезжаем с Мишей на бусе в славное местечко, под названием Юркалне. В авто арбуз, палатка и куча хорошего настроения. На пол пути подбираем Марека и около часа ночи на месте, где нас уже встречают Макс, Арманд и Клавс. Вопрос. На сколько ставить будильник.? Решено вставать вместе с солнцем. И вот с рассветом.... Лето...море... и дует семерочку!

    Прошло 6 часов.

    Что рассказать о том дне? Наверное то, что такой ровной погоды там давно не видел. Народ просто балдел в воздухе. Пятница оказалась нерабочим днем для Илмара, Володи, Славика и Роберта, который присоеденился к этому действу во второй половине дня. Наведались какие-то шведы. Поболтались немного и вскоре бесcледно исчезли. Отправились с Мишей на их поиск в район старого маяка. Поиски не увенчались успехом, взамен были обнаружены голые тела русалок принимающих солнечные ванны :)) Илмар облетал свой новый Epsilon 5. Были и кепка на столбе, и полеты в сантиметрах над землей. Оттянулись все.

    Едем назад на Румбулу. По объездным, сквозь пробки по обочине являемся на место экзамена. Позатягивали. В Латвии прибыло несколько пилотов. Синего неба им и смачного пендаля тем, кто сделал свой первый самостоятельный пендаль :) Все-таки влетка на Румбуле - это маленькая жизнь. Летают ученики, тандемы и все это разбавлено Петрухиной акробатикай. Подышали воздухом аэродрома, отдыхаем и на утро уже приближаеся к табличке, где черным по белому написано...

    Jekabpils

    Разложились. Пристегнулись и вперед. Погода шепчет. Срывает термики, бери и лети, а забравшись под облако и вовсе можно расслабиться, на ушах с акселем поднимает. Идея остаться в районе взлетки и сделать треугольник была оставлена очень быстро, забравшись в +5 под облако, почел вслед за ними в одной майке, а поднимало назло только в тени, в итоге приземление на шоссе A6 Рига – Даугавпилс. Прибрал снарягу и давай ловить попутку. Остановился мужик, знакомый с парапланами... в итоге оперативно был доставлен назад на взлетку в Екабпилсе. Мишу подобрали под Ливанами. Но малина с погодой длилась не очень долго, и мы довольные ставим палатки и ждем воскресенья. Просыпаемся в составе четырех человек, помимо меня, Макс, Петруха и Викуля .) Поскольку нас только трое, договорились далеко не улетать. Крутили-вертели, забирались под облака и назад на чай .) Конец недели можно считать закрытым, завтра понедельник…. Что там показывает windguru?:))

    Автор Саня Каличава

    Рассказ Второй: Ну, думаю в субботу вечером надо на поезд попасть в Москву смотаться к своим, хоть и прогноз отличный на Юркалне, но ТАКАЯ усталость от недосыпа, что решил: "Юркалне не убежит, высплюсь, в пятницу мои птенцы экзамен сдадут вечером и я спокойно поеду в субботу в Москву." и тут звонок Сани "типа прогноз , то да сё". Короче по живому давай мне елозить. Знает больные точки... Метания мои были недолгими, собрав парадно-выходной гардероб уехал я из дома на Румбулу в четверг вечером и только во вторник вернулся...Уже из Москвы.
    В Юках все было просто идеально, пока я не сбил парня, который снимал на камеру и не заметил меня, хотя я был уверен в обратном... Моя вина, в чем я откровенно покаялся перед ним и перед общественностью... Все летают и пищат от удавольствия. Славик наконец осуществил свою мечту на Сигме 5. Полетели с ним на маршрут за Зитари до речки. Подлетая к речке, смотрю в кустах прямо на склоне парочка жарит шашлык и в ус не дует, что я подлетаю. Подлетел прямо вертикально над ними завис в 2 метрах и спрашиваю " Ну как, готов шашлык?" Они от неожиданности, что такое чудо возможно просто опешили, потом давай махать , приглашать, я крикнул - пусть на вилку наколят и подлетел и взял кусочек шашлыка вместе с вилкой. Подлетает Славик - а я лечу и шашлык с вилки уплетаю. Надо было видеть его лицо! Вилку я потом честно подлетел и вернул взад, не подумайте плохого :)
    Вообще по количеству крыльев было такое ощущение, что это не пятница , а выходные. И куда смотрят работодатели?
    Круспилс: не заезжая домой с пятницы на субботу, после экзамена, переночевал у друзей альпинеров и поехали искать счастья в Крустпилс. Слава аллаху не было столпотворения. Спокойно так, взлетел и понял - можно лететь, и полетел сколько мог. Приземлился в самом городе Ливаны на берегу реки, рядом с огородом. Прибежали пацаны и первый вопрос: "что случилось? А где ваш самолет разбился?" посмеялся в душе и пошел ловить попутку. Пришлось минут сорок голосить.
    Потом узнал , что троица в воскресенье отлетала до одури в Крустпилсе, крутили акро и просто в пузырях болтались, а я на чих-пыхе покатил в Москву.

    автор Вавилов Михаил


    Made by kalichava