Привет вам из Италии!

6 апреля. Пробежка с утра по серпантину, завтрак и поехали на верхний старт. Ветер кривоват и видимость не очень. Стартанули только Ивар и Йети. Термики злые, бросает и швуряет.

Туча конденсруется и посыпалась белая крупа, едем на нижний старт. Криш и Ивар уже внизу. Пока мы ехали, пока подходили к старту, погода  выравнялась, небо закрыто, но в воздухе молоко. Много не наберешь и для маршрута не та погода, но для простых полетов для новичков и не только - просто рай. Болтались в воздухе около 2 часов. Отлетаешь от склона в сторону долины, отпускаешь руки и тебя тихо и спокойно поднимает +0,3-0,8 м/с ВЕЗДЕ! Приятно, как сон... В нашей гостинцу поселились 5 литовцев, 4 из них пилоты, мы долго прислушивались к их речи, и никак не могли разобрать, литовский или нет. Через день один из них спрсил на ломаном русском про зарядку от мобилы, тогда все сомнения рухнули.

7 апреля. Проснулись, пробежались, кстати в физкульт группе прибавление: наш Йети признал себя  немного спортсменом. И сразу для разминки в первый раз добежал до 4 tornante (поворота). Вверх работают одни мышцы, вниз совершенно другие. Так что посмотрим на его завтрашенее состояние. Есть подозрение, что завтра мы уже не вытянем на пробежку... После пробежки - подтягивание на входной балке в гостиницы.
Погоду супер- солнце светит, но ветер сильный. Решаем поехать  в Венецию. Доехали до порта, оставили бусик и на остров ехали на катере. Гуляли по Венеции до 17 часов вечера, подустали. Туристов не так много, как летом, и каналы не так сильно попахивают. Честно говоря, 3-й раз в Венеции, но каждый раз находишь интересные вещи. Купил галстук. Буду в театр ходить дома. Вечером по приезду в наш городос Semonzo, пошли поесть настоящей пицу. Объелись, пица вкусная ну ОЧЕНЬ! И почему у нас в Латвии такой не делают?

8 апреля. Подъем, пробежка. Волосатый встал, даже не ручал, а теперь  цокает рядом своими когтями по асфалту и ничего у него не болит! Бежит и хихикает.  Прогноз на весь день – облачность и дождь. Решили посвятить весь день вылазке в горы и наконец сварить на костре макароны. Купили в местном сельпо кастрюлю за 4,5 евро, взяли продукты, в том числе картошку (будем запекать) и поехали. Остановились в горах в лесу, погуляли, пофоткались, поехали дальше. Вторую остановку сделали чуть ниже вершины Grappa. Пошли гулять по снежным склонам,  идет снег хлопьями. Катались по снежникам на спине. Как в детстве. Промокли, устали и пришло время обеда. Разожгли костер на обрыве с видом на долину,  под нами облака. Сварили макароны, посыпали сыром + хорошее вино + картошка запеченая = довольные и пьяные пионеры поехалит вниз в гостиницу сушиться. Благо Янис у нас непьющий.
Вечером смотрели фильм на компе.

Мирали


Привет вам из Италии! 33
Made by kalichava