Полёты в Скривери - первые впечатления

Только что позвонил наш дорогой начальник и вкрадчиво поинтересовался: ну как тебе первые полёты в Скривери?

Эмоции через край? Я опрометчиво ответила: ой, Миша! су-упер!.. Ну, посему и получила спец-задание – написать про это статью.

Параплан, разложенный на просушку по всей комнате, светит своим оранжевым боком вместо солнца, и ярко напоминает о вчерашней поездке. А день выдался просто замечательным. Из полученного опыта могу сказать: самое трудное в полётах в Скривери – это подъём наверх!! Путь на, казалось бы такую небольшую, горку удлинялся с каждым разом, а параплан за спиной всё тяжелел. Хотя, последний факт вполне объясним – во второй половине дня полеты проходили уже под мелким дождиком. Что, однако, нисколько не уменьшило азарта жаждущего полётов народа. А некоторые припозднившиеся энтузиасты поднимались на гору не менее шести раз подряд (мы считали!) – только чтобы спланировать вниз – под уже откровенно проливным дождём ;)

Технические же характеристики и особенности места не мне описывать – найдутся специалисты и посолиднее: если чё, требуйте у наших гуру подробностей в комментариях. Что касается личных открытий – стала увереннее стартовать с горки. Наверное, сказываются полученные навыки полётов в Юркалне (а также падение с высоты пяти метров, добавил бы мой друг Йети). Просто, стала лучше чувствовать параплан, и появилось больше доверия себе и крылу: небольшой разбег, и ты уже летишь – чудесный момент..

В общем, хочется летать еще и много! Так что, для обещанных инструкторами тренировок женской сборной всегда готова!! :)


Komentāri: 3
    Made by kalichava