Полёты в Millau. Июнь 2012.

Как приятно оказаться в столь уже знакомом месте Мио, после трёх недель в жаркой и душной Испании, где на этот раз, не получилось полетать ни одного дня.

После Италии в моих планах было отправиться в Малагу, где проходил почти 2-х недельный ретрит медитации и куда меня пригласили друзья из Латвии. Разумееться я взял с собой параплан и был очень серьёзно настроен полетать хоть раз в Испании.

Погода в Испании с 7-го Июня была просто сумашедшая, дул сильный северный ветер ночью и днём, палатку вырывало вместе с колышками, а нас сдувало с ног. О полётах не могло быть даже и речи. Около десяти дней мы боролись с этим ветром и работали с умом. Медитация оказываеться совсем не развлечение!

Но преодолев все трудности мы успешно долетели до Марселя, а от туда автостопом удачно добрались до Монтпельера, куда нас подвезли французы – доктора из города Ним. Оказалось что мы как раз попали на праздник Fest De La Music. В каждом уголке города играла музыка, концерты и слегка опьянённая молодежь была по всюду. Французы нас приютили в своей квартире, накормили, напоили и провели по всем концертам в городе. А на следующий день мы отправились в Мио, где нас уже должны были ждать Лин и Антуан. Только к 5 часам вечера нам удалось выбраться из очень уютной квартиры. Добираться до Мио решили автостопом, так как не разобрались с местным транспортом. Автобусы во Франции как то реально странно ходят. А на сайтах информация какая-то размытая. Но после 3 часов нам удалось преодолеть расстояние в 120 км и мы удачно приземлились в Мио, переночевали у Антуана с Линн и маленьким Акашь. На следующий день поселились в комнатку у уже знакомого Бэна, после чего первым делом я отправился... правильно! ЛЕТАТЬ!

Первый день получился спокойным, 10-15 км маршрут и несколько часов лёгкого акро около старта. Второй день выдался более сложным с сильным боковым ветром, но полетать всё равно удалось очень хорошо. Вчера был первый не лётный день и мы отпавились покарять горную реку в каньёне Торн Дэ Гарж. Шикарные виды, первый мой сплав в горной реке, наши друзья даже 2 раза перевернулись на парогах.

А сегодня начался чемпионат франции по парапланеризму. Около 150 пилотов в воздухе. Сильная, но лётная погода. Стартовать получилось только в 2:30, когда все пилоты уже выполнили первый таск. Но так как второй таск лежал на пути старта, мне удалось догнать группу и присоединиться. Ух! Ну и круто же летать в такой толпе, правда раслабляться нельзя ни на секунду. Кругом одни «Мантры», острые и быстрые. Но наверное самое популярное среди французов крыло – Niviuk Ice Peak обязательно чёрно-зелёного цвета. Остальные расцветки видимо не так хорошо летают.

Ну а я начинаю всё лучше и лучше понимать свою Сигму 6, хотя конечно сейчас кажеться что разница между сигмой и моим черным эпсилоном не такая и большая. Но сложений на Сигме я уже получил больше чем эпсилоне за все время. Но это скорей из за погодных условий а не из за крыла. Про переход на другой класс крыла скажу кратко. Свои выбором я очень доволен, так как специально хотел крыло более безопасное чем высокая двойка и более крепкое чем новая сигма, кстати на которой я полетал в Италии и остался ею очень доволен. Крыло действительно заточенно под XC. На шестой сигме уже опробовал Сат, Винг-оверы, спираль, Б-столл, Нигатив, и всего 2-3 оборота Хелика (пока в процессе).

Результат сегодняшнего дня: около 35 км треугольник с возвращением и море положительных эмоций.


Mio June 2012 51
Komentāri: 7
    Made by kalichava