Полёты в Апеннинских горах (Апеннины) + NEW PHOTOS

Апенины – горный хребет на севере Италии, который простираеться более чем на 1000 км с севера на юг, в основном вдоль восточного побережья Италии. Средняя высота этих гор 800 метров, но часто встречаю

 

Так как моя сестра в данный момент проходит практику в городе Genoa, я решил приехать и навестить её и за одно попытаться полетать в окрестностях этого города. По парапланерному форуму списался с пилотом Марко из города Геноа. Он мне дал указания где встречаються пилоты, а после того как узнал где я живу, написал что в 9:40 утра мне нужно просто выйдти из подьезда и он меня будет ждать около дома. Такой халявы я и не мог ожидать.

Вообще в данном регионе всего около 50 пилотов, и лето не самое лучшее время для полётов в этой части страны, так как для хороших термальных полётов слишком близко море, а летать в динамике во многих местах не получается из за запрета на посадки на пляжах с 1-го мая по 1-е сентября.

В Геноа находится аеропорт и полёты в окрестностях запрещены, мы поехали 100 км на юг в место под названием Casoni (http://www.paraglidingearth.com/pgearth/index.php?site=15847). Старт на 1000 метров, посадка на 400м, отличный вид. Однако далины у Апенинских гор очень узкие, мест для посадки очень мало, это делает XC полеты очень сложными.

В результате мы провели по 4-5 часов в воздухе, облетали все вершины нашей долны, сделали много посадок на старт. Отличное начало путешествия. В следующие выходные планируем ехать в альпы, если погода не помешает.


Paragliding in Apenin 27
Komentāri: 5
    Made by kalichava