Полеты в Латгалии

    Свершилось! За столькие года полетов, наконец клуб доехал до Латгалии.

    В пятницу ночью все были в сборе, разместились у самого берега озера Разнас. Утром в субботу после завтрака решено не ехать на ралли, а ехать на осмотр горы Маконькалнс. Уже на горе понимаем, что погода налаживается и надо рвать когти на буксировочную дорогу. К часу дня мы на месте, уладили с хозяином поля формальности  - и полетели... Дорога чуть кривая, но длиной 1,8 км. Всю длину мы даже и не использовали. Затяжки по 500-600 м. Откатал в тандеме друзей и родственников, которым уже который год обещал показать , чем я занимаюсь и что это такое параплан. Заработали 5 литров деревенского молока. Все конечно же остались давольны. Летали у поселка Чапаево (или Ратниеки), где повстречал своих старых школьных друзей.
    Термичка была вялая, то слева, то справа поливал дождь, но виды впечатляющие! В один из вылетов Норман кружил рядом с десятком аистов! Петруха как всегда крутил всякие безобразия. Видно все озеро Разнас, город Резекне и много-много разных водоемов. Очень красиво пролететь здесь маршрут, но это уж как получиться. В 19.00 сварачиваемся и едем в баню, где нас ждет охотничье блюдо КОНДЁР из дичи, которое любезно приготовил мой брателло в огромном котле. Дети Нормана развлекались с собаками и конем, а мы после бани напаренные поедали дичь с наваристым бульеном, пили чай из трав. Так в разговорах встретили ночь.
    В воскресенье в виду плохой погоды решено ехать в Аглону, Ивар решил съездить в однофамильную  деревню Vejguli (Краславский район), где живут только одни Vejgulisы.
    Так прошли наши выходные, а теперь всю следующую неделю полеты на Румбуле!!! Погода наконец пришла к нам!


    Made by kalichava