Пилотская тусовка 2007.09.23 в Крустпилс

В целом – приятно и с пользой проведённое время. Пилотская тусовка удалась на славу! Было всё: и полёты в осенних термиках, и более близкое знакомство с крылом, и обмен впечатлениями.

Сначала облака были на высоте 500 метров, и наши первые птахи оказывались в пушистых облаках. Потом потеплело, и облака поднялись до 700-800 метров.

После того как были посланы sms с информацией о том, что планируется освоить твист и провоцировать асимметрию, оперативненько позвонили несколько пилотов, причём вопросы не отличались особым разнообразием: во-первых, о безопасности, а во-вторых – советы. Спасибо!

Мы воспользовались хорошим настроением термиков и осваивали всё маленькими шажочками, без спешки, по принципу «Делай, пока чувствуешь себя в безопасности». Для пущего эффекта повторяли всё по несколько раз. Прошедшие SIV «деды» делились своим опытом и вытворяли в воздухе впечатляющие вещи: асимметрии, подкову, SAT, глубокий винговер.

В следующий раз планируем уделить особое внимание Б-свалу и винговеру, повторить пройденный материал – асимметрию и твист, чтоб отложились как следует.

Следите за sms-сообщениями или звоните.

Криш


Par pilotu tusiņu Krustpilī 23/09/2007 29
Made by kalichava