Pienava

11 апреля. Клуб летал на Румбуле, летали много и до темноты... В результате летного дня некоторые студенты закончили 1 и 2-ой курс обучения. Школа работает полным ходом и ждет новых ж

 12 апреля. День космонавтики. Клуб летал в Пиенаве (60 км от Риги по Лиепайскому шоссе). Солнечный день, многие пилоты приехали с семьями. Долгожданную термичку удалось зацепить Сане К. Выкрутил на 1000 м и там всех дразнил своим крылом под облаками. Достать его там не удалось... Под вечер катали тандемы, игрались с крыльями и летали на моторе.

13 апреля. Летали опять в Пиенаве. Ветер слабее, тепло. Первым на «мясо» был отправлен Мартиньшс, продержался 15 мин. Значит еще чуть ждем. Потом Элмарс всем показал как надо выживать в слабых условиях и сразу старт забурлил. Все рвались в небо. Больших и жирных термиков не было, но под конец дня даже Дзинтарс на своей «штанге» крутился в термиках и набирал высоту. По пол часа полетали почти все. База примерно 700 м. Условия мягкие и приятные, но не маршрутная погода (а это жаль). Приехал Слава, который только вчера закончил первый курс, в 16.00 был запущен в небо с упражнением отработки термальных вращений и вот так вот сразу – ХОП и попал в термик. И давай крутить как заправский пилот, везет же новичкам. Слава, тебя небо точно любит! В общем, все хорошо, все давольны, домой поехали после 19.00.


Pienava 44
Komentāri: 11
    Made by kalichava