Nonsons! Улет в Скривери...

После субботних полетов на Румбуле, в воскресенье, решили ехать полетать в Скривери. Во-первых, давно там не летали, во-вторых, такой солнечный день грех не провести на природе.

В 11 встречаемся на Viade (Румбула), садимся по машинам и в 12.00 мы на месте. Горка скошена, но старые кусты и трава не убраны, скорее всего дело рук Эрика. На горке имеет место быть 3 пилота из Wings. С ленцой поднимаемся на горку с Кришем, ветер то что надо, и в воздух. Для начала туда-сюда поелозили, держит на деревьями и слева и справа, на пузырях приподнимает. Все супер.

 В час дня началось... Солнце прогрело поляну внизу и на границе поле-лес, стали сходить термики. Первым закрутился Криш, все выше и выше поднималась синяя SIGMA 6 с волосатым чудовищем на борту. Вскоре только точка виднелась на горизонте – он ушел на маршрут с 30-ти метровой горки. Я вспомнил, что еще в машине Криш хвастался, что взял с собой варик. Свершилось очередное чудо эпохи! Со Скриверской горки, ОСЕНЬЮ!!!!, ПИЛОТ УЛЕТЕЛ НА МАРШРУТ!!!!

Как позднее оказалось, высоты он набрал 400 м и пролетел 6 км.

Пол часа спустя и мне подвезло, вкрутился, смотрю уже хорошо так с высотой – вижу жерло Скриверской котельной трубы, варика нет, кручу. Решил идти на маршрут. На глаз набрал метров 200, может больше. Перелетел поселок и шоссе – впереди поля. И тут я вспоминаю, мобильник мой благополучно лежит дома, варика нет, денег тоже. Криш уже на маршруте, кто же нас заберет? Посомневался и трусливо решил возвращаться на старт, трудновато против ветра, но ничего, почти долетел, не хватило метров 200. Садился на поле, на котором паслась корова и нехорошо так выставив роги смотрела на меня.

Пришел к бусу, взял у Петрухи мобильник, написал Кришу смс «Как сядешь, звони, заберем». Послал, тут же в бусе пришла смс на чей-то телефон. Ха-ха! Криш забыл в бусе свой телефон. Во дает! Через какое-то время появился наш лохматый герой! Улыбается как сто тысяч китайцев. Довольный. Потом немного жестковато и резковато было с ветром, но летать можно было.

Летали от очистных, что справа до церкви!!!!, что слева. Тоже своего рода рекорд. До церкви долетел опять-таки Криш. К 6 вечера ветер стал ровный, приехали Гена с Виктором и Гена показал как надо торпедировать машины. Помял дверь багажника. Комикадзе да и только. Запустили Мартиньша и Андиса молодого с горки несколько раз. Пол седьмого двинули домой.

Выводы:

1. В Скривери варик не лишний элемент.

 2. GPS тоже имеет место быть.

 3. Берите с собой в полет мобильник!

4. И осенью возможны маршруты с ТАКИХ пупырей!

5. Оставленная внизу машина не является защищенной от камикадзе!


Nonsons! Улет в Скривери... 30
Komentāri: 4
    Made by kalichava