Next Nepal News

    Всем привет из теплого Непала, где сейчас тоже зима, только она особая.

    Не совсем ЗИМНЯЯ зима. И снега тут нет, и днем за 20 градусов. Ночью только прохладно. Местные говорят, мол, холодная зима выдалась.

    Прошу прощения у всех, кто с нетерпением ждет от нас ежедневных новостей. Я писать заставлял всех, хотя бы по 1 дню. Нас 10 пилотов, если каждый написал бы 1 день – было бы супер. Но теперь все так расслабились, что писать никто не хочет и домой уже некоторые не собираются. Так что уважаемые ЖЁНЫ, подруги и коты (оставленные на попечительство), в Ригу мы можем вернуться не в полном составе... Шучу-шучу. Всех привезем обратно. Может даже обратно нас вернется не 10, а 11 – так Артису придется взять с собой Жасмин. Он конечно не показывает, но мы то знаем, что хочет. Колоритная пара. Все время вдвоем.
    Про полеты вкратце. Летаем каждый день, кто больше, кто меньше. Распорядок дня: в 8 утра на завтрак. Вместо зарядки играем в бамбинтон с дочуркой хозяина ресторана. В 10 грузимся, в 10.30 на старте, готовимся и стартуем. Кто летает 1 час, а кто 3 и больше. Петруха крутит тут свои САТы и делает свалы. Садимся, кто у гостиницы, а кто и в нескольких км от нее. Пока добираются все, проходит время. Поэтому в 15.00 мы обедаем ПЛОТНО. Тут всё очень вкусно. Потом, кто шопинг делает, кто на мотоциклах гоняет, кто в инете, кто с Жасмин лясы точит. Вот и вечер. Темнеет в 19.00. Пора ужинать. В 20.00 ежедневный брифинг, на котором обсуждаем полеты, ошибки, курсанты получают новую информацию, строим планы на следующий день.
    Сегодня был план делать первые маршрутики. План выполнила только половина курсантов. В воздухе с утра была каша-малаша из парапланов и орлов.
    Кстати на днях Илмар был атакован орлом (немалым). Орел зашел на полной скорости влобовую. Илмар сказал, что он уже все, приготовился к худшему, отвернуть ни времени, ни возможности не было. И в самый последний момент перед носом орел сделал крутое пике и ушел в сторону. Была это целенаправленная атака или случайность – остается только гадать...

    На днях нас показывали по местному телевидению. А было так: в первые дни полетов у нас на старте взяли интервью, ну мы как-то и забыли про это. Вечером почти все сидим в нашей инструкторской 201-ой комнате и тут по рации Арманд говорит: «А нашего Петруху по телевизору показывают!». Что тут началось! Мы в своей комнате телевизор вообще не включали, не знаем где пульт, где что. Небольшой хаос, кто-то включает, кто-то пульт ищет, какая программа – никто не знает. Несколько человек рванули к Арманду на 3-й этаж. Номер комнаты толком никто не помнит, ломимся во все комнаты подряд, находим Арманда, а репортаж уже к концу, на непальком языке репортер что-то тараторит и на дальнем плане Вилнис готовится к старту и видно всех нас. Арманд потом рассказал, что у Марека и Петрухи брали интервью и обоих показали крупным планом и что оба что-то долго говорили по-английски, но по- английски он ни бум-бум, поэтому не знает кто и что говорил. Вот такие пироги.

    Закупаемся сувенирами, непалькими рубашками и штанами. Криши теперь смело может идти в уличный цирк. С голода не умрет.
    Всем привет и до новой встрeчи на нашем сайте.


    Made by kalichava