News Columbija

Всем привет из Колумбии. Сразу извиняемся о долгом молчании в эфире. У нас все хорошо, нас 17 персон, из них 16 пилотов. 24-25 января ждем Янку Куценко.

Встретил нас Ричи- хозяин парапланерного клуба и школы в Г. Букамаранга. Прикольный чувак. Первое впечатление - тепло! Было + 17, но Ричи сказал, что это холодно, мы как- то не поверили. Ночевали в хостеле в Боготе, весь следующий день ехали в Букамарангу. В Боготе , в хостеле, как только вылезли из бусикач, встретили интересную персону, Сашу из Риги, который уже год живет в Колумбии и 2,5 года в Южной Америке. Получили небольшой инструктаж по безопасности в Стране в плане "разводов" . В городе очень много полиции и все вооружены, этот факт слегка напряг. погуляли по вечернему городу, съели супчик, дождались прилета второй группы и на боковую. все слегка вареные после перелета. утром завтрак и в бусики. езды 9 часов, Посмотрели страну из окна бусика, сложилось какое- то представление.

Приехали и поняли почему Ричи говорил, что +17 это холодно. Вечером в Букамаранге температура +25, днем +40. Обгорели в первый день все.
Клубная База Ричи представляет собой небольшую закрытую территорию в 1 минуте от старта и в 15 минутах езды от города. В темноте вид на город очень красив. Посадка со старта видна, перепад 250м. Но если недолет и сел в кустах или траве, есть возможность встретиться с разного рода пресмыкающимися. И вообще растительность буйная. На базе Ричи уютно, душ слегка напрягает и 1 туалет на всех, короче общага, но весело. По утрам вкуснейшие завтраки с натуральными соками из экзотических продуктов. Вообще изобилие фруктов и овощей и их качество наводят на вопрос "что мы едим в Латвии?" Чего стоит один вид авокадо и аромат и сочность НАСТОЯЩЕГО! ананаса. Местная Папайя не идет в сравнение с папайей из Индии или Непала. Короче- витаминизируемся. Вчера витаминизация свежевыжатыми соками привела некоторых к процедуре неоднократного посещения места, под названием Bano или WC. А так как количество туалетов,мягко говоря, не соответствует количеству проживающих, то начались образовываться очереди.

Программа полетная очень насыщенная, пока облетали 2 места. до обеда можно летать до 12 безопасно, потом дульник, но продвинуты пилоты могут летать, с 16.00-18.00 спокойный широкий динамик. В 18.00 сразу включается ночь. Существует ограничение по высоте 1500 м, т.е. относительно старта можно набрать только 400 м. это минус, потому что поднимает хорошо. География полетов ограниченная, но для разогрева молодых пилотов и тренировки топ-лэндинга самое то. вниз, до термички, можно прыгать сколько влезет, заезд на старт занимает 10 минут. Были в аквапарке, он конечно отстой по сравнению с нашим Livu, но вода из реки натуральная и чистая и хлоркой ни разу не пахнет. Пока дурачились на горках, разбили нос до крови Вилнису, пока тренировались с топ- лендингом, травмировали руку Арнису и нос Нормунду. Из травм еще шикарные синяки на руках, которые переливаются всеми цветами радуги и травма лба от пивной пробки и солнечные ожоги. Как говорит Ричи: Relax, ты в Колумбии! Так мы и делаем!
Columbija 2014, part 1 37
Komentāri: 10
    Made by kalichava