Namaste вам из Индии!!! + FOTO

Namaste вам из Индии!!!

Знаю,  знаю, уважаемые пилоты и друзья клуба, что ждете наших  новостей и по случаю не очень летной погоды, появилось время чиркануть пару строк.

Дорога до Бира
Из Риги 12-го октября летело нас 8 человек, в Дели в аэропорту встретили Юриса, который улыбался всеми 32-мя зубами. Наверное был очень рад нас видеть в незнакомой стране (он летел через Москву в одиночку).
Дели нас встретил незабываемым запахом смога и теплым воздухом. УРА!!! +32.
В Дели шли спортивные игры Доброй воли и местные власти на всякий случай запретили летать на параплане в радиусе 300 км до 20го октября. Этот радиус захватывал и наш регион  полетов. Вся парапланерная общественность пыталась добиться отмены этого неумного распоряжения.  Но что значит «общественность», когда у нас есть БАТЯ?!!!!
Мы день потусовали в Дели, покатались на тук-туках, походили по храмам, поспали в парке на траве и вечером сели на комфортный автобус и поехали в Манали.
Элмар, Сандис и Батя решили не ждать вечера, наняли такси и поехали сразу утром в Манали как шахи. После 11-ти часов езды, на вопрос к водителю «А долго еще до Манали?», получил ответил, что еще минут сорок (хотя ехать еще было часов 5 минимум), Элмар вдруг заметил табличку с надписью «Bir». Планы сразу перестроились и они повернули в Bir, через пол часа уже сидели в той же комнате, что и год назад. Каким путем водила ехал в Манали до сих пор не понятно, но утверждение «Все дороги ведут в Бир» - работает железно!
Батя проснулся утром и сразу все устроилось: полеты разрешил!!! Так что, если какие проблемы – вы обращайтесь к нам, в клуб «Адреналинс» . У нас есть Батя.
А мы в удобном бусе в 7 утра прибыли в Манали, где нос к носу столкнулись с Нормундом, Лаурой, их другом Мартиньшем и Рихардом. Они приехали 5 минут раньше нас. Поселились, побродили по старому городу в Манали, съездили на местный старт, где индусы со 100 м горки катают тандемы за 800 рупий =9 лат (50 сек полет) на таких тряпках, что крылом назвать страшно.
Утром двинули в Бир, по пути заехали в музей-усадьбу Николая Рериха, погуляли там 3 часа и вечером уже сидели в Бире. Нас встретили браты-акробаты Мартиньш с Кристапом, которые тут уже с 9-го октября и Батя и Ко.

БИР

Сочин, хозяин гостевого дома, развернул обширную коммерческую деятельность: свою старую хибару снёс до основания, достроил крыло у дома и поселился там. Поставил перила на балконе, все покрасил. Открыл внизу кафе - закрыл кухню для общего пользования. Буквально ну, вот  завтра, буде Wi-Fi. Результат всему этому … поднял плату за проживане. Больше всего меня затронул запрет с кухней. Сочин прогнулся и разрешил ТОЛЬКО мне пользоваться кухней. Но  кухонную утварь всю убрал… Сервис, ничего не скажешь! Кстати вчера еще и газ пропал.
В кафе у него офис: стойка, за которой он выдает sim карты, записывает посетителей, принимает заказы на еду и производит все финрасчеты на многочисленных клочках бумаги. Так как постояльцев много,  клочков тоже много и часто сдачи нет и оплата переносится на потом. Результат: он сидит за своей стойкой и глупо улыбается и говорит «тяжело» и просит подойти попозже.
Сегодня утром меню кафе с  70 позиций сократилось до 10. Это видимо по просьбе  повара. А то как навалятся , эти «белые», поочередно заказывают всякие названия блюд, а их же еще готовить надо! Кстати первые блюда готовились 1,5 часа.

Полеты

16-го слетали с Илмаром до Дрхамсалы и обратно, 80км. База 3000 м. Остальные крутились по маршруту старт-Биг Фейс-старт.  17-го и 18-го погода испортилась, старт в облаке. Маршруты не походишь, на наши браты –акробаты стартуют в облаке, вываливаются из облака и крутят своё акро. Им облако не помеха. Остальные ходят по монастырям, катаются на мотоциклах.
 
Разное

Про Иламар: его дреды пробивают нам дорогу и налаживают контакты везде. Если раньше мы фоткали местных аборигенов, то сечас они спрашивают разрешения сфоткаться с Илмаром.


Namaste! 264
Komentāri: 13
    Made by kalichava