My Trip To France (Mio aka Millau)

Моё первое путешествие по Европе с парапланом. Впечетления о полётах, горах и метеоусловиях. А так –же знаминитый праздник Natural Games во франциив городке Миллао.

17-го июня я начал своё первое путешествие по Европе с парапланом. Стартовал из Даугавпилса на поезде, потом пересел на самолёт из Риги в Стокгольм, а уже оттуда - в городок под названием Меминген, что на юге Германии, откуда меня должен был забрать мой друг Диди, с которым мы познакомились ещё год тому назад в Панчгани. В первые я летел авиолиниями Ryanair с парапланерным снаряжением и сразу хочу сказать пару слов об этом. В момент моего отправления в Риге шёл дождь, а, так как Ryanair не использует контейнеры для погрузки багажа, моя сумка была полностью мокрой по прибытию в аеропорт Стокгольма, где я провёл много часов, пытаясь высушить крыло, сумку и подвеску. Хорошо, что запаска не промокла, так как на всякий случай я упаковал её в мешок. Зрелище в аэропорту было довольно забавное, разложенное крыло, подвеска, сумка, плюс свитер и пара маек. Но времени между перелётами у меня было достаточно, так что без какой-либо спешки я высушил всё снаряжение, переночевал в аэропорту и на следующее утро погрузился в следующий самолёт до Мемингена, где, как и планировалось, меня уже ждал Диетмар.

Весь день я наслаждался гостеприимством австрийцев, повидал Майка (Вы его знаете по Бир-у и Панчгани). Погода по прилёту не сулила ничего хорошего, но уже на следующий день мы отправились покорять австрийские Альпы. Не спеша мы добрались до места полётов, где уже более двадцати пилотов кружили в воздухе. В этот день мы опоздали на подъемник, так что после чашечки кофе, приблизительно к двум часам дня, мы взмыли в воздух. Ах, какая красота мне открылась с высоты: острые пики, скалы, кругом парят орлы и парапланы. Супер !!! Погода, правда, не подарила нам высоких термиков, так что запланированный треугольник пришлось отложить, но, несмотря на это, мы пролетели маленький маршрут до следующей горы и удачно вернулись назад в стартовый поток. Незабываемый день, спасибо Альпам.

На следующий день приехали Симона, девушка, с которой мы провели около месяца в Индии пройдя через Раджастан, Манду и Махараштру, и мы, с самого утра выехали в сторону Франции, через Швейцарию, где по плану нас должна была ждать Елена (российская пилотесса). Мы встретили Елену недалеко от Женевы и направились в сторону Лиона, потом в наш пункт назначения Мио (правильно Миллао). Приехали туда поздно ночью, и чудом нашли квартиру Антуана и Лиин.

На следующий день, рано утром, первым делом отправились на старт, где первым делом я запустил два тандема (это сейчас моя работа), после чего сам поднялся в воздух. Вид с высоты просто изумительный - красивый старинный город Мио, сщ всех сторон окруженный горами и реками, огромный, просто невероятных размеров знаменитый виадук, с которого прыгают многие бэйсджамперы, огромное плато позади, и конечно же Natural Games event. В этом местечке можно летать очень большие расстояния и первый день оказался просто восхитительным, лифт был ну просто везде, особенно удивительно, что над городом, с его запутанными улочками всегда был постоянный подъём, несмотря на то, что город находится в низине. Скорей всего он нагревается очень сильно, а структура ветров внутри улочек города настолько разнообразна, что она действует как отличный триггер. Много полетав, мы всё же решили приземляться и посетить праздник  Natural Games, где уже проходили соревнования по каякам, скалолазанью и ходьбе по верёвке. Для детей также была масса всяких развлечений, как катания на длинных байдарках, переправа через реку на канате, велорампы и многое другое. Атмосфера царила очень спортивная, кругом чемпионы мира, пилоты, акропилоты, я даже пожал руку Раулю Родригесу.
На следующий день раздул сильный северо-западный ветер и мы провели день, гуляя по улочкам города и наслаждаясь акро-соревнованиям, где принимали участие все сливки этой категории полётов. В программе были одиночные выступления и синкро. Пилоты выполняли сумашедшие трюки на довольно малой высоте - тамблинги, асиметричные саты, хэликоптеры на высоте 50 м, это может вызвать только самое глубокое уважение. Вечером на террирории Natural Games проходил концерт и выступления ди-джеев.

На следующий день мы присоединились к cross-country соревнованиям и я даже попробовал пройти часть маршрута, который был поставлен как таск дня. Мне удалось проделать его половину, после чего я повернул назад, так как вторая половина была явно не по моему уровню. К слову о соревнованиях, если у пилота нет крыла R10 или R11, то и шансов на победу нет, так как эти были всегда первыми на финише. Но для нас было приятно просто полетать в большой толпе мастеров своего дела, посмотреть на соревнование со стороны всегда большой опыт.

И так мы проводили день за днём, летая по утрам, гуляя по Мио, вечерами посещали концерты и проводили время в отличных компаниях пилотов. Уже исследовали три лётных места неподалёку от Мио. Я в первые пролетел на speedflying крыле пару дней назад, и сегодня тоже сделал отличный top-to-bottom на спид-глайдере. Ощущения просто восхитительные, захватывающие, не описуемые простыми словами. Ваааау !

Франция оставляет только самые положительные эмоции, замечательная, полезная еда, пускай и слегка дороговатая, люди очень приветливы, всегда улыбаются, много шутят и много веселятся. Красивейшие места для отдыха, масса возможностей времяпровождения.

P.s.: Фото сделал не много, так как в основном снимал всё на видео. Возможно сделаю как-нибудь видеоролик из отснятого материала, но не сейчас, так как мой PC не настолько мощный, чтобы делать монтаж FullHD.

OM
Natural Games. Millao, France 6
Komentāri: 2
    Made by kalichava