Лыжный поход

Рассказ о лыжном походе

В морозное воскресное утро бусик завелся на удивление легко. -17 град оказались для него не проблема. В Яунмарупе во дворе скучковались 4 адепта из "Адреналина" и 3 адепта из дружественного клуба альпинистов "Траверс". И пошли...
 Шли они лесами темными, полями широкими, канавами длинными, болотами обширными. В обед, как и принято, перекусили, чем бог послал. А бог послал ветчину копченую, котлетки домашние, чай разный, спиртное обычное. Ну и огурчик, разумеется. Концертов не давали, но смех, ахи и падения были постоянно. День был просто супер! Красотища! особенно на болоте, где была проложена трасса luzumpunkts.lv Днем на солнце вообще можно было расслабиться. После захода солнца опять заметно похолодало. Заканчивали наш trip закончился около 6 ч вечера и по данным GPS намотали мы 26 км.
За время похода особого экстрима не было, если не считать температурный режим. Барышни ( а их было 3) показали экстра технику преодоления препятствий, Насяльника умудрился провалиться под лед на кромке озера, но с испугу так быстро выскочил, что даже ноги остались сухие, правда лыжи обледенели враз. 
Самое главное, что мы обкатали свое личное снаряжение и теперь мы знаем как одеваться в лыжном походе и на что надо обращать особое внимание. Этот поход был подготовкой к 2-3 дневному походу с печкой, который скоее всего будет 10, 11, 12 февраля. Ищите лыжи - это здорово!
Slēpo, saule sniegs un sals 51
Лыжный поход 2013 42
Komentāri: 7
    Made by kalichava