Каникулы Банифациев в Юркалне

    Итак пятница, 9 марта, послепраздничный синдром недосыпа, а 4 Банифация в 12.00 уже стоят в Юркалне на южном берегу и рассматривают реальную возможность измазюкаться в грязи.

    Да уж... если просадит – то бежать надо с поднятым крылом, дабы не замазать оное, метров 200. Второй вариант: исхетриться и взлететь с низа, но маловероятный, так как подойти близко в обрыву – значит быть засосанным пучиной грязи. Ветер дует 6,5 , но кривоват,. После первой попытки понятно, что летать можно , но в одну сторону, при втором развороте удержаться в динамике нереально. Решили Банифации прибегнуть к мотопараплану. Прогрели поршня и в 15.00 ветер подвернул и усилился. Ну, дождались... Все в воздух! И так до 18.00. Налетались, проголодались Банифации и отправились на стойбище в Заки. Костер, палатка, гречневая каша – все по серьезному. Спать было нехолодно.

    Утром в субботу непроглядная сырость, настроение не очень – туман. Пошли на берег посмотреть, лестница подкривилась, обрыв за зиму уменьшился на 1-1,5 метра... Тенденция нехорошая. На берегу тут же нашли несколько янтариков и началась янтарная лихорадка. Потом завтрак, приехал 5-тый Банифаций Алдис, и только к обеду вышло солнце! ну как приятно стало Банифациям – просто нереально! Тут подъехал Банифаций Ивар с Гитой и пригласили на свою фазенду рядом с  Павилостой. Что ж Банифациям терять: ветер слабый и кривой – попрыгали в бус и айда в гости. А та-а-а-м карп горячего копчения только из каптильни, пиво, чай, прогулка по землям молодых помещиков, осмотр реки, всяких старинных железяк, прогулка по льдинам на реке и подъем на водонапорную башню. Вечером баня – ну очень хорошая баня была, с мултфильмами «Ну, погоди» на гос языке, дома вечерний просмотр видеофильма и глубокий сон у печки. Хорошо!

     Воскресенье в 9.10. Мы, Банифации, на берегу Заки (извините по особому настоянию Маугли –это все же «шведский берег»). Дует 10-11м\\с. Старт, аксель, все классно, игра на публику (выделывание в простонародии) и ХОП – я сдут и мой крыл уже висит на крыше домика. ХОП- и порваный комбез. (Примечания автор: дорогой Банифаций- спеши медленно!)  но ветер все тише и тише вот он уже 9, потом 8-, потом 6. Все в воздухе. Опять игра на камеру и публику. Полеты вниз головой, задом наперед, прыгание по столбам и просто винговеры  - и так до часу дня. Далее ветер стих до 3м\\с и ниже. Но солнце, какое вылезло солнце! Все Банифации расселись за кружкой чая, беседуют... так просидели до вечера в трёпе и поехали домой.
    Был один момент, который стоит описать: закон ветра гласит- покажи что ты собираешься домой и ветер поправиться. Так и сдеалали – собираемся медленно так, нерасторопно, а одним глазом посматриваем на колдун. Вот собрались, подошли к бусу, все это медленно с явным видом, что счас поедем. Ага! Ветер стал расти.уже 3 м\\с дует. Вот уже 3,6 м\\с дует. И тут главный шаман не выдержал взял крыло и давай сигать вниз. Это была ошибка! Он испугал ветер! Не надо было этого делать . Он же почти дул 4м\\с, еще бы потепеть и точно было бы 5 м\\с. Так что в том, что не получились вечерние полеты виноват шаман. Он ветер испугал. Ноя теб я шам ан понимаю – хочется до жути, но в следующий раз мы тебя закроем в машине, чтоб ты не спугнул раньше времени ветер.

    А Банифации не особо расстроились, потому как налетали в сумме по 4-6 часов и поехали в гряный и смрадный город. Хорошие 3-ех дневные каникулы получились!

    Да, у клуба появился свой бус!!! Теперь в Юки можно ездить весело в 5-ром (6-ром??) без проблем. 


    Made by kalichava