Jaunumi no Indijas

Вчера пробовали долететь до Драмсалы, но при переходе на 25 км я и Арнис попали в конкретный нисходняк и сели рядом с Паллампуром. Арнис на посадке набрал полное крыло кузнечиков...

наверное хотел нас удивить экзотической кухней, но очканул, что они тоже смогут его удивить своими способностями и в итоге народ дружно вытряхивал этих тварей на домашнем лэндинге. Янке свезло больше - он вернулся. Погода сильная, но быстро затягивает облачность и опускается где-то до 2400 м. На xcontest есть треки.

И снова здорова.
Сегодня вернулись с 360, где ночевали(я, Арнис и Янис). Погода сегодня вообще г.. Еле долетели, если на трэйнстэйшн я выкрутил 2600 под базу, то у стартовой гряды база была 1800. Пришлось поскрестись. Ночевка была хорошая, тестировали спальники, коврики и пр. Все показало себя очень хорошо, кроме защиты от росы - в идеале нужна палатка.(спальник хороший, я одобрил твой выбор ;)) Кстати, ещё пока весьма тепло, даже ночью, спали в приоткрытых спальниках, под открытым небом. Садились на трисиксти где-то около 2-х дня в весьма сильной погоде, но все успешно и с первого раза. Той же ночью там ночевал Виталя с Красноярска. Он тестил палатку российского производства 1,5 кг - доволен, но мы решили, что затяжелая ;) Завтра посмотрим, как погода, если г.. поедем в Драмсалу на скутере. А, шли со стороны лэндинга, увидели на проводах летучую собаку или лису, ... её разберешь. Пока кидались в неё орехами, дабы выяснить её статус, проходящая мимо иностранка спросила: It's realy? Поржали, сказали что пластиковая игрушка, и что висит заряжается. Мы так и не попали в эту хрень, да и арахис кончился, но маленький индусик с первого раза залепил в неё камнем, на что тварь не отреагировала. Был вынесен вердикт: Тузик сдох! и мы с чувством выполненного долга пошли уничтожать момошки.

Арнис с Янисом уехали на моциках в Драмсалу, я в последний момент соскочил, понадеялся на хорошую погоду. Надежды как-то оправдались двояко ;) До Драмсалы, можно сказать долетел, но это был тот ещё полёт. Если над "морковкой" база была где-то 2400, то 25 км проходил где-то на 1900, а у Драмсалы база была 1800. Перед городом, на последней нисходящей гряде начался довольно сильный встречняк, на акселе 25 км/ч, весьма сильно просел, уже думал искать лэндинг, да и погода не особо подавала надежды на возвращение. Думал, сесть и стыкануться с мотоциклистами и дальше с ними, но! Какого хрена так просто сдаваться ;) нашел термик, выкрутил базу - это около 1800, даванул полакселя и как попер. Скорость от 50 до 60 при этом туча подсасывает. Термал обрабатывал раза три- четыре за всю обратную дорогу, пару раз покапало, к морковке подходил, позади уже громыхнуло. Подходил метров на 150-200 ниже монастыря. Позади догонял ещё один обделавшийся парапланерист, который 3 минуты назад обрабатывал термик возле Бигфэйса мне навстречу ;) Возле морковки нашёл мощный термик поднабрал и рванул к лэндингу. По дороге над лесом начало уже довольно прилично посыпать дождем. Додавил аксель до конца и поймал мордой довольно мощный пузырь - больше пол-крыла долой, ассиметричный клевок- все радости жизни;) Вытряхнул подвеску ;) и дальше домой, на домашний лэндинг. Через полчаса после посадки пошёл дождь - успел! Полет получился очень впечатлительный ;)


Komentāri: 1
    Made by kalichava