Италия. Откровение из больничной палаты

Солнце почти в зените, колдун лениво болтается в отсутствии ветра, только шорох летящего параплана и легкий ветерок в лицо.

Завершаю разварот, еще несколько метров до земли. Выравнивание, клеванты вниз... Вместе с прохладным ветерком в лицо из окна легким порывом проникают и звуки проснувшегося города. За открытой дверью торопливые шаги и какой-то эмоциональный разговор на итальянском. Сон постепенно уходит... В нем (сне), в той другой реальности, мне хватило нескольких метров для разворота. Здесь, в этой – нет.

Эх, научиться б выбирать! И опять больничная палата, белые стерильные простыни, заботливая суета медперсонала. Ближе к обеду все стихает. Наваливается спокойная больничная дремота: когда знаешь, что некуда спешить, когда знаешь, что от тебя мало что зависит. Просто лежи и терпеливо жди, когда врачи и организм завершат восстановление всех «систем».

Какое-то еле уловимое дуновение. И в открытую дверь палаты бесшумно, но стремительно, немножко сгорбившись, быстро как птица стреляя карими глазами, с легкой ухмылкой влетает Миша. За ним... – стая. Моя стая. И палата наполняется легким радостным гулом. Эх, здорово! Кажется, такие мы все разные, но если уж собрались вместе, наверное, неспроста. Как ученик выбирает учителя, так птица стаю. А там – куда лететь, к каким вершинам стремиться. Кем быть, что в жизни сделать. А еще здорово, что ждут дома. Здорово, что есть близкие, участие которых чувствуешь за тысячи километров. И все нормально. Если у тебя есть своя стая, то рано или поздно, но обязательно опять встанешь на крыло! А сейчас нужно просто отдохнуть и осмотреться. Ведь все в жизни имеет смысл. Нужно просто читать знаки... Чтоб по еле уловимым признакам найти свой восходящий поток.

Жить – хорошо! :) „”WE FLY” Мы действительно летаем...

Владимир.


Komentāri: 4
    Made by kalichava