Hello!

Укутавшись в спальный мешок, под звуки голосов на первом этаже нашего дома, напишу, как мы проводим тут время.

Привет страна!

Скажу сразу, что полеты каждый день на протяжении целого месяца этого более чем достаточно, чтобы наестся ими на несколько недель вперед. Но уже сегодня вижу картинку в голове, с полетами зимой дома .) Итак, Индия. Деревня, проснувшись смотрю сквозь занавеску, светло, включаются уши, за стенкой уже шумит душ, внизу разговоры, разбавленные смехом, вылажу из кровати, включаю кранны в душе и через минут 10, когда холодная вода уйдет, следую намываться на новый день в Гималаях (нравится мне это место).Чай на ходу, кидаем мешки на крышу индийской неубиваемой тарантайки, едем в гору. Первые дней 10, как мы приехали в Бир, погода стояла сильная и я сразу уходил таисит лиелу-лиелу маршруту и за процессами на старте удалось только сегодня понаблюдать, когда жажда утолена и я летаю в свое удовольствие, полностью отдаваясь стихии. Потоки от откровенных соплей, когда облака или инверсия закрывают все солнцезащитной пеленой, до лифтов на базу, со скоростью 10 метров в секунду. Крыло показывает что может, пилот что хочет, орлы косо поглядыват, полная идилия в воздухе.

Яркие пятна, или события что могу вспомнить сразу:

- знакомство с Тензином и всей компанией тибетцев, живущих здесь;

- полет на 4600, когда перчатки уже перестают выполнять свои функции, а в голове расслабленность, что пронизывает твой мозг;

- бивак-путешествие на парапланах в горы, с ночевкой в спальнике у костра, знакомство с жителями горы и лес каннабиса;

- местная еда, это отдельная тема, очень нравится, еще больше полюбил рис;

- проишествия и изчезновения;

... этот список можно продолжать еще долго, но хочется чиркануть пару слов на клавиатуре без кирилицы о "путешествии на второй хребет", идея которого уже сидела в голове еще находясь в Риге.

Решено. В подвеске уже уложены спальник, металлическая посуда, пайка и другие аттрибуты дикого путешествия. Стартуем в первых рядах, нюхаем погоду, местами жесковато, надо набрать высоты для прыжка на второй хребет или на большие горы. Пробираясь по горам, с ловкостью мангуста (привет Шеленков С.) прыгая по потокам выходим к скальникам и упираемся в встечный ветер, после чего смена маршрута и путь на восток по "нашему" хребту в более комфортные условия, и потом хоп, переход в мир других людей. Найдя посадку, приземлившись и сложив вещи, линия жизни привела нас с Мишей к двум пастухам, который гоняли отары овец на высоте 3000, где английский язык уже уступает место языку жестов. Узав направление до колодца, присмотрев место ночлега, оно же место посадки и завтрашнего старта. Осматриваемся, первое, что бросается в глаза, это зеленые заросли гигантской конополи, выстой в 2 человеческих роста, далее поднимаясь на гору натыкаемся но место ночлега овец, узнать которое можно легко по паласу из горошка на земле. Затем 2 лошади, гуляют на фоне заходящего солнца (темнеет уже в 6 часов), потом натыкаемся на кострище пастухов и на вершине находим "уставшего" в ноль пастуха рядом с убежищем из камней, и пустой бассейн выложеный из скальника. Картина маслом .) Прошло еще некоторое время, изучив население этой горы, готовимся к ужину под открытом небом. Весь этот процесс плавно перетекает в сон и глаза, смотрящие на пламя огня и звезды медленно закрываются. Только на утро, выяснилось, кому было холоднее и кто одной рукой сквозь сон, подкидывал дров. Красивая ночка и не менее замечательный следующий день. Первое, что предстало мне перед глазами рано утром, это руки чабана, протягивающие папироску. Какой сервис! Конечно, ведь скоро будет шоу со стартом с их горы. Подсмотрев за птицами утром, где они набирают, дождавшись бодренькой погоды с интервалом в 10 минут уходим, послольку места вдоль склона хватает только чтобы выпарить одному. Пробежавшись по спинам пузырей теплого воздуха, отыскав поток, уходим над вершиной для прыжка в нашу долину. Спустя некоторое время, замечаем наш домик с теплой водой от солнечных батарей, идем на лендинг. Тепло. Довольные. Счастливые. Поумневшие. Носков теплых нехватало больше всего. Зато, чего стоила сцена со стрижкой овец, прямо в нескольких метрах от нашей стоянки. На этом все. Смотрите фотки. По приезду напишу еще. Пока еще все продолжается и происходит. В 10 утра выезжаем на гору.

Привет!

П.С. нас тут 2 Саши... тем кто путается .)


Indian Winter 41
Komentāri: 6
    Made by kalichava