Бивак, бивак и соревнование

Крайние новости с Бир-а: Бивак и на 25-том киллометре, Бивак на 360 и соревнования в Бир-е. Open Bir paragliding championship 2010 Bir-Billing.

В день когда Норман, Айвар, Мартиншь и Кристапс покидали невероятную Индию, мы совершили не малый подвиг - долетели до месте, где не так давно ночевали наши пилоты Кришь и Миша.

Лететь было уже не в первой в эту сторону, да и погода была довольно сильная для преодоления этого расстояния. База облаков была выше губ на биг-фэйсе, проскочить его означало сделать половину дела, долететь до места, где мы собирались совершить ночёвку было бы уже почти пустяком. Так и было, долетели до места быстро, домики уже начинали показываться на следующем хребте, Александер уже парит над местом посадки, сам царапаюсь по склону, Катерина летит в мою сторону. Не дожидаясь хорошего подьема я принял решение лететь дальше и искать термик у самого места посадки. Вечерело, поэтому на счету был каждый метр. В итоге, нам удалось найти хороший поток, который поднял нас выше места посадки и мы сели.

Вечер был просто фантастическим, оранжевый закат, Палампур слева взрывался от торжества Дивали, у нас теплый костёр, несколько пачек Маги, чай, шоколадки и хорошее настроение. Я первый раз опробовал спать в крыле, - это очень комфортно и достаточно тепло, бывало приходилось и раскрываться.

Утром мы плотно позавтракали, даждались погоды и долетели до Бир-а. Погода была слабей, мы летели в переди долины, где были довольно сильные и широкие термики. Чувствовалось что погода скисает.

После чего начались соревнования Open Bir Paragliding Championship. В соревновании могли принять участие все желающие, плюсом было то - что можно было бесплатно подниматься на гору и выдавали пищь-паёк на один день, который состоял из яйца, сока, паранты, хлеба с маслом и вареньем, банан или яблоко, ещё какая нибудь сладость, соль, перец, кечуп и бутылки воды. На соревнования мы записались, но таски не летали, в один из соревновательных дней, мне сказали что будет ночёвка на 360 и что все приглашены. После старта довольно сразу термик поднял меня на 500 метров над стартом и я без промедления полетел в сторону 360, куда добрался за 2 часа. Основная группа пилотов, их было человек 6, не долетела до 360 в этот день, только Мани показал всем класс и в нулях поднялся до уровня лагеря и приземлился там. Ночевка и времяпровождения было весьма необычным, мы прозвали этот бивак Luxiory Бивак - там были полатки с белой простынёй и ковриком у входа, нас обслуживали как в ресторане, и еда была просто фантастической. Утром нас накормили завтраком и напоили чаем. Мы стартовали около 12 часов, и долетели до Бира за 1.5 часа.

Такие новости в Индии,
Следите за событиями,
Макс, Александер и Катерина.
Komentāri: 3
    Made by kalichava