18 мая, Юркалне

В этот день состоялось знаменательное событие: наши новички Нормунд, Андрис, Юрис, Роланд впервые полетали в динамике. Кто-то больше, кто-то меньше, но полетали и все давольные поехали в 19.30 домой,

Прогноз на воскресенье 18 мая был многообещеющий и он не обманул. В 11.00 мы на месте на берегу «Заки». Погода туман, переходящий в небольшой мелкий дождь. Тут уже кучкуются знакомые лица из клуба «Wings» и другие отпрыски. В общем сыро, все точно по прогнозу. Побалтали пока со всеми, обменялись новостями и проблемами и к  12.00 посветлело и НАЧАЛОСЬ!

Первым стартанул Йети, не выдержала дикая душа, природы хочется , в свою стихию. Ветер был на грани «держит-не держит», да еще и кривой. И держало!!! Сразу суматоха и через 5 минут в воздухе уже десяток крыльев. Все улюбаются, радуются. Наконец  воздух родного Юркалне принимает. Многие рванули на маршрут. Приехали наши друзья –дайверы (привет, Хрен моржовый) посмотреть, чем мы тут занимаемся, покатали их. Потом ветер закосел и переехали в Гулбьи. Там ветер слабее, но держит хорошо. Полетели с Йети и Петрухой в Павилосту. На крайнем развороте у Павилосты просадило, пришлось рестарт делать. Потом обратно, в Гулбьи, там  все летают. Кстати пилотов всего примерно 20. Хулиганил и с Петрухой, терлись ушами и трепали за концы крыльев друг друга.... И так до 18.00, потом ветер стал западным и переметнулись опять в Заки.

.

Фото от Юриса Калниньша (большое ему спасибо)
Мирали


Юки 18/05/2008 43
Made by kalichava