13-е? Да, это было 13-е.

Отчет по Юркалне. Маленький.

При выезде получил звонок от Криша: «я не еду. Прогноз дохлый».
В бусе 5 пилотов и на хвосте еще 3-е. Мы премся, по пути себя подбадриваем, что все будет ок. Подъезжаем к Гулбьи, – а там в воздухе 5 пилотов! Быстро раскладываемся. У меня тандемный пассажир на 80 кг – мы даже умудрились полетать!  Потом с пассажиром полегче, по пути следования вдоль береговой линии были атакованы неизвестным пилотом – пришлось пролететь через кусты и жестковато приземлиться. На этом тандемы не кончились, покатал еще чуть легкого пассажира и пересел на свой Аксис Полярис. В воздухе уже около 20-ти крыльев, расходиться стало проблемно, ветер слегка поутих. Полетел вправо с Димкой. он рискнул полететь над лесом – типа можно было, но стремно с моментом разворота. Прижимался, прижимался он к лесу и прижился – исчез с хрустом в деревьях. Результат гнездования был печален – на крыло больно смотреть. Хоть сам цел.
Потом был маршрутик в Юркалне с Куценко, вернулся- берег Гулбьи заставлен машинами ВЕСЬ. Вылезли адепты парапланеризма из Лиепаи, Балдоне, Мадоны, Крустпилса, Юрмалы и Елгавы. Такого кол-ва пилотов я не помню. НО.... к 12-ти ветер скис. Ну что ж. У нас есть НАРДЫ! Еще Янка взял крикет. И был бой в Закях. Арманду не было равных, Батя выступал как независимый судья.
На обратном пути рубились в нарды и шутковали. День конечно удался во всех отношениях, но... Печалила мысль о порваном в клочья Димкиной Сигме. Сегодня же 13-е!!!!!!
Juki 13/05/2012 7
Komentāri: 8
    Made by kalichava